Sourav Ganguly: এ কোন সুনীল ছেত্রীকে শুভেচ্ছা জানালেন সৌরভ?

টুইটারে টিম ইন্ডিয়াকে এশিয়ান কাপের মূলপর্বে পৌছনোর জন্য শুভেচ্ছা জানিয়েছেন সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়ও। যাতে মহারাজ ট্যাগ করেন ভারত অধিনায়ক সুনীল ছেত্রীকেও (Sunil Chhetri)। কিন্তু সেখানেই গণ্ডগোল।

Sourav Ganguly: এ কোন সুনীল ছেত্রীকে শুভেচ্ছা জানালেন সৌরভ?
Sourav Ganguly: এ কোন সুনীল ছেত্রীকে শুভেচ্ছা জানালেন সৌরভ?

| Edited By: সঙ্ঘমিত্রা চক্রবর্ত্তী

Jun 14, 2022 | 10:55 PM

কলকাতা: টুইটারে ৭১ জনকে ফলো করেন তিনি, আর তাকে ফলো করেন ৫৭ জন। কথা হচ্ছে সুনীল ছেত্রীকে নিয়ে। এই সুনীলকেই ট্যাগ করে টুইট করেছেন বিসিসিআই প্রেসিডেন্ট সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায় (Sourav Ganguly)। কিন্তু কেন! এএফসি এশিয়ান কাপের (AFC Asian Cup) যোগ্যতা অর্জন পর্বের শেষ ম্যাচে হংকংয়ের বিরুদ্ধে যুবভারতীতে নামার আগেই এশিয়ান কাপের মূলপর্বে খেলার ছাড়পত্র পেয়ে গিয়েছে ভারত। যার ফলে ইতিমধ্যেই শুভেচ্ছাবার্তা পাচ্ছে ব্লু টাইগাররা। টুইটারে টিম ইন্ডিয়াকে এশিয়ান কাপের মূলপর্বে পৌছনোর জন্য শুভেচ্ছা জানিয়েছেন সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়ও। যাতে মহারাজ ট্যাগ করেন ভারত অধিনায়ক সুনীল ছেত্রীকেও (Sunil Chhetri)। কিন্তু সেখানেই গণ্ডগোল। নামবিভ্রাটে ফেঁসে যান সৌরভ। টিম ইন্ডিয়ার অধিনায়ক সুনীলের জায়গায় ভুলবশত সৌরভ যে সুনীলকে ট্যাগ করে টুইটটি করেন, তিনি অন্য ব্যক্তি।

ভারতীয় তারকা কিংবদন্তি ক্রিকেটার, বর্তমানে বিসিসিআই প্রেসিডেন্ট সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায় টুইট করে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন ভারতীয় ফুটবল দলকে। টুইটারে তিনি লেখেন, “এএফসি এশিয়ান কাপ ২০২৩-এর জন্য যোগ্যতা অর্জন করে ভারতীয় ফুটবল দল দুর্দান্ত কাজ করেছে! অধিনায়ক সুনীল ছেত্রীর নেতৃত্বে এই দলটা দুর্দান্ত মনোভাব দেখিয়েছে এবং এটা করার জন্য ফুটবলের মক্কার চেয়ে ভালো জায়গা আর নেই।”

মজার বিষয় হয়, নেপালের ওই ব্যাক্তি নিজে সৌরভের টুইটে কমেন্ট করে তাঁকে সুনীলের আইডিটি সংশোধন করতে বলেন। তিনি লেখেন, “হাই সৌরভ, নেপাল থেকে সুনীল বলছি। তোমার অধিনায়ক সুনীল ছেত্রী নয়। দয়া করে ঠিক করে মেনশন করুণ আপনার অধিনায়ককে।”

নেপালের ওই ব্যাক্তি নিজে সৌরভের টুইটে কমেন্ট করে তাঁকে সুনীলের আইডিটি সংশোধন করতে বলেন

উল্লেখ্য, আজ, মঙ্গলবার বিকেল ৫.০২ মিনিটে ভুল সুনীলকে ট্যাগ করে টুইট করেন সৌরভ। এরপর রাত ৮.১৩ মিনিটে সৌরভ তাঁর টুইটে সংশোধন করেন। সেখানে তিনি সুনীল ছেত্রীর সঠিক টুইটার অ্যাকাউন্টটি মেনশন করেন।

টুইটারে ৭১ জনকে ফলো করেন তিনি, আর তাকে ফলো করেন ৫৭ জন। কথা হচ্ছে সুনীল ছেত্রীকে নিয়ে

ভারতীয় ফুটবল দলের অধিনায়ক সুনীল ছেত্রীর আসল টুইটার আইডি

আসল ব্যাপার হল, নেপালের যে সুনীল ছেত্রীকে ট্যাগ করে টুইটটি করেন সৌরভ, তার টুইটার আইডি হল, ‘@sunilchhetri’। তিনি টুইটার অ্যাকাউন্ট খুলেছিলেন ব্লু টাইগারদের অধিনায়কের আগে। দেখা যায় ২০০৯ সালের নভেম্বরে নেপালের সুনীল টুইটার অ্যাকাউন্ট খোলেন। আর ভারতীয় ফুটবল দলের অধিনায়ক সুনীল ছেত্রীর টুইটার আইডি হল, ‘@chetrisunil11’। ভারত অধিনায়ক টুইটার অ্যাকাউন্ট খোলেন ২০১২ সালের অক্টোবরে। যার ফলে সুনীল নামে ট্যাগ করার জন্য টাইপ করতে গেলে নেপালের সুনীল ছেত্রীর নাম আগে চলে আসে। যে কারণেই যত গণ্ডগোল।