Indian Billionaire on Share Trading: ‘শেয়ার ট্রেডিংয়ে মন’, নয়া উদ্যোগপতিদের ব্যবসায় মন দিতে বললেন এই বিলিয়নেয়র

Feb 22, 2025 | 2:17 PM

Indian Economy: বিখ্যাত উদোগপতি ও ব্যাঙ্কার উদয় কোটাক বলছেন, বর্তমান প্রজন্মের যাঁরা উদ্যোগপতি তাঁরা ব্যবসা চালানোর থেকে ইনভেস্টমেন্ট ম্যানেজ করার দিকে বেশি নজর দিচ্ছে, আর এর ফলে ক্ষতি হতে পারে ভারতের অর্থনীতির।

ভারতীয় অর্থনীতির ভবিষ্যৎ নিয়ে শঙ্কা প্রকাশ করতে দেখা গেল বিখ্যাত উদোগপতি ও ব্যাঙ্কার উদয় কোটাককে। তিনি বলছেন, বর্তমান প্রজন্মের যাঁরা উদ্যোগপতি তাঁরা ব্যবসা চালানোর থেকে ইনভেস্টমেন্ট ম্যানেজ করার দিকে বেশি নজর দিচ্ছে, আর এর ফলে ক্ষতি হতে পারে ভারতের অর্থনীতির।

শুধুমাত্র বিনিয়োগের দিকে মন না দিয়ে, এঁদের ব্যবসায়ে মন দেওয়ার কথাও বলেন উদয় কোটাক। তিনি বলেন, “কেউ যদি কোনও ব্যবসা বিক্রি করে দেয়, তবে সে অন্য আরও একটি ব্যবসা শুরু করার কথা বা অন্য ব্যবসা কেনার কথা ভাবতে পারে। কিন্তু এর বদলে আমি দেখি অনেক তরুণ বলে, আমি আমার পরিবারের ব্যবসা সামলাচ্ছি। কেন তাঁরা একেবারে শুরু থেকে শুরু করতে চাইছেন না?”