AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Viral Video: ৪০ ঘণ্টারও বেশি সময় পর পাহাড়ের খাঁজ থেকে উদ্ধার যুবক! দেখুন রুদ্ধশ্বাস ভিডিয়ো

সব মিলিয়ে প্রায় ৪৫ ঘণ্টা পর পাহাড়ের খাঁজ থেকে উদ্ধার করে ওই যুবককে উপরে তুলে আনা সম্ভব হয়েছে।

Viral Video: ৪০ ঘণ্টারও বেশি সময় পর পাহাড়ের খাঁজ থেকে উদ্ধার যুবক! দেখুন রুদ্ধশ্বাস ভিডিয়ো
ভারতীয় সেনাবাহিনী এবং এনডিআরএফ যৌথ ভাবে উদ্ধারকাজ চালিয়েছে। Photo Credit: Times Now
| Edited By: | Updated on: Feb 10, 2022 | 10:16 PM
Share

৪০ ঘণ্টারও বেশি সময় ধরে কেরলে পাহাড়ের খাঁজে (Crevice) আটকে ছিলেন এক যুবক। বছর তেইশের ওই যুবককে শেষ পর্যন্ত নিরাপদে উদ্ধার করা গিয়েছে। ভারতীয় সেনাবাহিনী (Indian Army) এবং এনডিআরএফের (NDRF) সহায়তায় ওই যুবককে উদ্ধার করা সম্ভব হয়েছে। সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়েছে তাঁকে উদ্ধারের ভিডিয়ো (Viral Video)। জানা গিয়েছে, ওই যুবকের নাম চেরাত্তিল বাবু। তিনি একজন খবরের কাগজ বিক্রেতা। ভারতীয় সেনাবাহিনীর জওয়ান এবং জাতীয় বিপর্যয় মোকাবিলাকারী বাহিনী (এনডিআরএফ) একযোগে এই যুবককে উদ্ধার করেছেন। পাহাড় চড়ায় দক্ষ এই ব্যক্তিরা দড়ি ব্যবহার করে ওই যুবককে উদ্ধার করেছেন পাহাড়ের খাঁজ থেকে। সূরয পি নাথ নামের এক ফটোগ্রাফার এবং ড্রোন সার্ভিস অপারেটর এই গোটা উদ্ধারকাজের অভিযানে সঙ্গে ছিলেন। উদ্ধারকারী দলকে গাইড করছিলেন তিনি। এই সূরযই সোশ্যাল মিডিয়ায় একটি ভিডিয়ো শেয়ার করেছিলেন। আর নিমেষে তা ভাইরাল হয়ে গিয়েছে।

View this post on Instagram

A post shared by Sooraj P Nath (@sooraj_p_nath)

ড্রোন ফুটেজে দেখা গিয়েছে, কীভাবে দড়ি বেয়ে ওই দুর্গম পাহাড়ের রুক্ষ পাথুরে গা দিয়ে নেমে যুবকের কাছে পৌঁছে গিয়েছেন এক উদ্ধারকারী কর্মী। ভিডিয়োতে এক জায়গায় দেখা গিয়েছে, পাহাড়ের খাঁজে আটকে থাকা অবস্থাতেই জল চাইছেন ওই যুবক। তাঁর কাছে পৌঁছে প্রথমে তাঁকে আশ্বস্ত করেন এক জওয়ান। তারপর হাতে তুলে দেন জলের বোতল। মাথায় হাত বুলিয়ে অভয় দিয়ে বোঝান সব ঠিক হয়ে যাবে। এরপর শুরু হয় যুবককে উপরে তুলে নিয়ে যাওয়ার কাজ। অত্যন্ত নিপুণতার সঙ্গে দড়ি বেয়ে নিজের সঙ্গে করে যুবককে উদ্ধার করে উপরে নিয়ে আসেন উদ্ধারকারী দলের কর্মীরা।  নিরাপদে ফিরতে পেরে যারপনাই খুশি কেরলের ওই যুবককে। সকলকে ধন্যবাদ জানিয়েছেন তিনি। এরপর চপারে করে কানঝিকোড় নিয়ে যাওয়া হয় ওই যুবককে এবং পাঠানো হয় পালাক্কাড় জেলা হাসপাতালে। ভারতীয় সেনাবাহিনীর লেফেটেন্যান্ট কর্নেল হেমন্ত রাজ এই পুরো অভিযানের দায়িত্বে ছিলেন বলে জানা গিয়েছে।

দুই বন্ধুর সঙ্গে হাজার ফুট উঁচু কুরুম্বাচি পাহাড় চড়তে শুরু করেছিলেন চেরাত্তিল বাবু নামের ওই যুবক। তাঁর গ্রাম চেরাডুর খুব কাছেই রয়েছে এই পাহাড়। কেরলের মালামপুঝা এলাকায় রয়েছে এই চেরাডু গ্রাম। বাড়িতে মা এবং ভাইকে পাহাড় চড়ার কথা জানিয়ে যাননি তিনি। অন্ধকার নেমে আসায় পাহাড়ের খাঁজেই আটকে যান। শেষ পর্যন্ত ভারতীয় সেনাবাহিনী এবং বায়ুসেনার সাহায্য চায় কেরল সরকার। তারপরেই উদ্ধার করা হয়েছে ওই যুবককে।

আরও পড়ুন- Viral Video: রেস্তোরাঁয় হাজির বিশাল টিকটিকি! তাই দেখে এ কী করলেন মহিলা… দেখুন ভিডিয়ো

আরও পড়ুন- Viral Video: মাঝ আকাশে প্যারাগ্লাইডার, কোনওমতে ঝুলে রয়েছে এক যুবক! তারপর… দেখুন ভাইরাল ভিডিয়ো