Bankura: মেলা শেষ হতেই মাঠ সাফাইয়ে কাউন্সিলররা, ‘ফটোসেশন’ বলল BJP
Bankura: গত ২১ ডিসেম্বর বিষ্ণপুরে মেলা শুরু হয়েছিল। শেষ হয়েছে গতকাল। অন্যান্য বছর সাত দিন হলেও এবার দু'দিন আগেই মুখ্যমন্ত্রী মেলা উদ্বোধন করায় তা চলেছে ৯ দিন ধরে। স্বাভাবিক ভাবে বিষ্ণুপুর হাইস্কুল মাঠে আয়োজিত এই মেলায় এবার বেড়েছে আবর্জনার পরিমাণও।

বিষ্ণুপুর: শনিবারই শেষ হয়েছে ঐতিহ্যবাহী বিষ্ণপুর মেলা। আর তারপরই ঝাঁটা হাতে মেলা প্রাঙ্গন সাফাই করতে নামলেন বিষ্ণুপুরের পুরপ্রধান সহ কাউন্সিলররা। পরিবেশ সুন্দর রাখার বার্তা দিতেই এই উদ্যোগ বলে দাবি পুরপ্রধানের। যদিও বিরোধীদের কটাক্ষ তাদের উদ্দেশ্য সাফাই নয়, ছবি তোলার জন্য এই নাটক করেছেন পুরপ্রধান সহ কাউন্সিলররা।
গত ২১ ডিসেম্বর বিষ্ণপুরে মেলা শুরু হয়েছিল। শেষ হয়েছে গতকাল। অন্যান্য বছর সাত দিন হলেও এবার দু’দিন আগেই মুখ্যমন্ত্রী মেলা উদ্বোধন করায় তা চলেছে ৯ দিন ধরে। স্বাভাবিক ভাবে বিষ্ণুপুর হাইস্কুল মাঠে আয়োজিত এই মেলায় এবার বেড়েছে আবর্জনার পরিমাণও। বলা চলে মেলার আবর্জনায় ভরেছে বিষ্ণুপুর হাইস্কুল মাঠ।
তবে মেলা শেষ হতেই সেই মেলার মাঠে রীতিমত ঝাঁটা হাতে আবর্জনা সাফাইয়ে নামতে দেখা গেল বিষ্ণুপুরের পুরপ্রধান গৌতম গোস্বামী সহ কাউন্সিলরদের। বেশ কিছুক্ষণ ধরে তাঁরা মাঠে সাফাই কাজ করলেন। পুরপ্রধানের দাবি বিষ্ণুপুর পর্যটনের শহর। পর্যটনের মরসুম চলায় বহু পর্যটক এখন বিষ্ণুপুরে আনাগোনা করছেন। মেলার আবর্জনা যাতে দৃশ্য দূষণ না ঘটায় তাঁর জন্যই এই উদ্যোগ। আসলে সকলকে নিজের এলাকা ও পরিবেশ সুন্দর রাখার জন্য সচেতনতার বার্তা দিতেই পুরসভার তরফে এই উদ্যোগ বলে দাবি করা হয়েছে।
পুরসভার এই উদ্যোগকে খোঁচা দিয়েছে বিরোধী বিজেপি। বিজেপির দাবি মেলা প্রাঙ্গনে কোনও সাফাই কাজ হয়নি। তা না করে শুধুমাত্র ছবি তোলার জন্য ঘটা করে পুরপ্রধান সহ কাউন্সিলররা ঝাঁটা হাতে এই নাটক করেছেন।
