Prasad Politics: পুরীর প্রসাদের পর এবার আপনার পাড়ার কালী ঠাকুরের প্রসাদও পৌঁছে দিচ্ছে বিজেপি!

Prasad Politics: দিঘায় জগন্নাথ মন্দির স্থাপন এবং পরবর্তীতে সেই মন্দিরের প্রসাদ রাজ্যের প্রতিটি বাড়িতে পৌঁছে দিতে বিশেষ উদ্যোগ নিয়েছে তৃণমূল সরকার। রেশন দোকানের মাধ্যমে বিতরণ হচ্ছে জগন্নাথের প্রসাদ। এবার আসরে বিজেপি।

Prasad Politics: পুরীর প্রসাদের পর এবার আপনার পাড়ার কালী ঠাকুরের প্রসাদও পৌঁছে দিচ্ছে বিজেপি!
বিধায়কের হাতে গীতা Image Credit source: TV 9 Bangla

| Edited By: জয়দীপ দাস

Jun 26, 2025 | 7:14 PM

বাঁকুড়া: রাজ্য সরকারের পাল্টা এবার প্রসাদ রাজনীতিতে নাম লিখিয়ে ফেলল বিজেপিও। রাজ্য সরকারের উদ্যোগে যখন রাজ্যজুড়ে রেশন দোকানের মাধ্যমে চলছে জগন্নাথের প্রসাদ বিতরণ তখন বাঁকুড়ার ১৬ নম্বর ওয়ার্ডে গীতা হাতে পথে নামলেন স্থানীয় বিজেপি বিধায়ক নিলাদ্রী শেখর দানা। বাড়ি বাড়ি ঘুরে একটি করে গীতা ও স্থানীয় মন্দিরের প্রসাদ তুলে দিলেন বিজেপি বিধায়ক নিলাদ্রী শেখর দানা । 

দিঘায় জগন্নাথ মন্দির স্থাপন এবং পরবর্তীতে সেই মন্দিরের প্রসাদ রাজ্যের প্রতিটি বাড়িতে পৌঁছে দিতে বিশেষ উদ্যোগ নিয়েছে তৃণমূল সরকার। রেশন দোকানের মাধ্যমে বিতরণ হচ্ছে জগন্নাথের প্রসাদ। প্রসাদের সঙ্গে দেওয়া হচ্ছে একটি করে জগন্নাথের ছবিও। এবার তারই পাল্টা পথে নামল বিজেপি। বাঁকুড়ার বিজেপি বিধায়ক নিলাদ্রী শেখর দানা এদিন দলের অনুগামীদের সঙ্গে নিয়ে গীতা হাতে ঘোরেন বাঁকুড়া শহরের ১৬ নম্বর ওয়ার্ডে। বাড়ি বাড়ি ঘুরে একটি করে গীতা ও স্থানীয় মন্দিরে পুজো করা প্রসাদ তুলে দেন পরিবারগুলির হাতে। 

তবে এই গীতা ও প্রসাদ বিতরণে কোনও রাজনীতি নেই বলেই দাবি তাঁর। যদিও রাজনৈতিক বিশ্লেষকদের বড় অংশ বলছে, ভোট যত এগিয়ে আসছে ততই ধর্মভিত্তিক রাজনীতির পালে লাগছে হাওয়া। ইতিমধ্যেই রথে পুরীর প্রসাদ বিলির ঘোষণা করে দিয়েছেন বিধানসভার বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। নেওয়া হচ্ছে কর্মসূচি। অন্যদিকে নিলাদ্রী যদিও বলছেন, সনাতনী সংস্কৃতির অন্যতম অঙ্গ গীতা। তারই প্রচার ও প্রসারের উদ্যেশ্যে ভারতীয় সভ্যতা ও সংস্কৃতির  বিজ্ঞানসম্মত ধারক ও বাহক গীতাকে তুলে দেওয়া হয়েছে মানুষের মধ্যে। তবে বিজেপিকে কটাক্ষ করতে ছাড়েনি তৃণমূল। যুব তৃনমূলের রাজ্য সম্পাদক রাজীব দে বলছেন, এতদিন বিজেপি রামকে নিয়ে রাজনীতি করেছে এবার কৃষ্ণকে নিয়ে রাজনীতি করতে চাইছে। গত ৫ বছর কোনও কাজ না করে বিধায়ক এখন গীতা হাতে নিয়ে মিথ্যা কথা বলছেন।