Birbhum Ramnavami: নানুরে ‘ত্রিশূল’ হাতে রামনবমীর মিছিলে কাজল শেখ, দেখা মিলল না কেষ্টর
Birbhum Ramnavami: নানুর বিধানসভা এলাকার কসবা গ্রাম পঞ্চায়েতের বেরুগ্রামে রামনবমী পুজোয় বীরভূমের তৃণমূল নেতা তথা জেলা পরিষদের সভাধিপতি কাজল। পুজোয় অংশ নেওয়ার পর নিজে হাতে ভোগ বিতরণ করেন তিনি। ওই মন্দির কমিটির পক্ষ থেকে তাঁর হাতে ধ্বজা ও ত্রিশূল তুলে দেওয়া হয়। তবে এদিন দেখা যায় না অনুব্রত মণ্ডলকে।

বীরভূম: বীরভূমের সিউড়ি ও রামপুরহাটে অস্ত্র নিয়ে মিছিল করতে দেখা গেল রামনবমীর শোভাযাত্রাতে। রামপুরহাটে বাসন্তী উৎসব কমিটির পক্ষ থেকে এই মিছিলের আয়োজন করা হয়। অপরদিকে বীরভূমের সিউড়িতে ছোড়া গ্রাম থেকে শুরু হয় এই মিছিল। এই মিছিল করা হয় হিন্দু জাগরণ মঞ্চের পক্ষ থেকে। মিছিলে পা মিলিয়েছিলেন বিজেপি নেতা জগন্নাথ চট্টোপাধ্যায়। এদিন মিছিল দেখা যায় বীরভূমের কোর কমিটির সদস্য কাজল শেখকে। নানুর বিধানসভা এলাকার কসবা গ্রাম পঞ্চায়েতের বেরুগ্রামে রামনবমী পুজোয় বীরভূমের তৃণমূল নেতা তথা জেলা পরিষদের সভাধিপতি কাজল। পুজোয় অংশ নেওয়ার পর নিজে হাতে ভোগ বিতরণ করেন তিনি। ওই মন্দির কমিটির পক্ষ থেকে তাঁর হাতে ধ্বজা ও ত্রিশূল তুলে দেওয়া হয়। তবে এদিন দেখা যায় না অনুব্রত মণ্ডলকে।
কাজল বলেন, “এখনও পর্যন্ত জেলায় কোনও অশান্তির খবর আসেনি। জাতি ধর্ম নির্বিশেষে সবাই সমাবেত হোক। আমাদের মধ্যে ভেদাভেদ নেই। কমিটির সদস্যরা আমাকে ত্রিশূল উপহার দিল।”
এদিকে, দুবরাজপুরের রাম সীতা মন্দির প্রাঙ্গন থেকে বের হয়েছে রামনবমীর শোভাযাত্রা। এই শোভাযাত্রার আয়োজন করেছে জয় শ্রীরাম সেবা সমিতি। এই শোভাযাত্রা রাম সীতা মন্দির প্রাঙ্গন থেকে দুবরাজপুর শহর পরিক্রমা করে পন্ডিতপুর মোড় পর্যন্ত যাবে। জয় শ্রীরাম সেবা সমিতির উদ্যোগে এই শোভাযাত্রা হলেও পা মেলাতে দেখা গেল তৃণমূল ও বিজেপি দুই দলকেই। যেখানে শোভাযাত্রায় হাঁটছেন বিজেপি বিধায়ক অনুপ কুমার সাহা, জেলা বিজেপির সাধারণ সম্পাদক টুটুন নন্দী, বিজেপির দুবরাজপুর শহর সভাপতি দেবজ্যোতি সিংহ-সহ অন্যান্য নেতাকর্মীরা।
অন্যদিকে তৃণমূলের রয়েছেন জেলা তৃণমূলের সহ-সভাপতি মলয় মুখোপাধ্যায়, দুবরাজপুর পৌরসভার চেয়ারম্যান পীযূষ পান্ডে, শহর বিজেপির কার্যকরী সভাপতি অরিন্দম চট্টোপাধ্যায়-সহ অন্যান্য কাউন্সিলর নেতাকর্মীরা। কড়া পুলিশের নজরদারিতে রামনবমীর শোভাযাত্রা চলছে।





