Jalpaiguri: হাতির পায়ে পিষ্ট হয়ে মৃত্যু হয়েছিল ২ ছাত্রের, ক্ষতিপূরণ নিতে এসে কান্নায় ভেঙে পড়ল পরিবার
Jalpaiguri: বিধায়ক খগেশ্বর রায় বলেন, অল্পবয়সী দুই যুবকের অকাল মৃত্যুতে পরিবার দুটি গভীরভাবে শোকাহত। সরকার তাদের পাশে রয়েছে। প্রত্যেক পরিবারকে পাঁচ লক্ষ টাকা করে ক্ষতিপূরণ প্রদান করা হয়েছে এবং আগামী তিন মাসের মধ্যে দুই পরিবারকে চাকরি দেওয়ার আশ্বাসও দেওয়া হয়েছে।

জলপাইগুড়ি: সন্তানের মৃত্যুর ক্ষতিপূরণ নিতে এসে কান্নায় ভেঙে পড়লেন অভিভাবকরা। রাজগঞ্জ ব্লকের মান্তাদারি গ্রামপঞ্চায়েতের টাকিমারিতে বুনো হাতি শুড়ে তুলে আছড়ে মারে দুই স্কুল পড়ুয়াকে। মর্মান্তিক ওই ঘটনার ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই মৃতের পরিবারের হাতে ৫ লক্ষ টাকার চেক তুলে দেওয়া হয়। উপস্থিত ছিলেন বৈকুন্ঠপুর বন বিভাগের ডিএফও রাজা এম. এবং রাজগঞ্জের বিধায়ক খগেশ্বর রায়। গাজলডোবা পুলিশ ফাঁড়িতে এই অনুষ্ঠান হয়।
বিধায়ক খগেশ্বর রায় বলেন, অল্পবয়সী দুই যুবকের অকাল মৃত্যুতে পরিবার দুটি গভীরভাবে শোকাহত। সরকার তাদের পাশে রয়েছে। প্রত্যেক পরিবারকে পাঁচ লক্ষ টাকা করে ক্ষতিপূরণ প্রদান করা হয়েছে এবং আগামী তিন মাসের মধ্যে দুই পরিবারকে চাকরি দেওয়ার আশ্বাসও দেওয়া হয়েছে।
ডিএফও রাজা এম. জানান ক্ষতিপূরণ প্রদানের পাশাপাশি, ভবিষ্যতে এমন দুর্ঘটনা রোধে বন দফতরের পক্ষ থেকে দুটি কুইক রেসপন্স টিম গঠন করা হয়েছে। এলাকার সুবিধার্থে শুক্রবার থেকেই হাতি মনিটরিং ক্যাম্প করা হচ্ছে। হাতি জঙ্গলের এলাকা ছেড়ে বেরোলে যাতে দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়া যায় সেই দিকটি সুনিশ্চিত করতেই এই উদ্যোগ। এই মুহূর্তে এলাকায় ৩০ থেকে ৪০ টি হাতি রয়েছে।বনকর্মীরা সজাগ রয়েছে।

