Murshidabad: এবার অন্ধ্র! রেললাইন থেকে মিলল বাংলার পরিযায়ী শ্রমিকের দেহ
Murshidabad: এই আবহের মধ্যে ফের মৃত্যু বাংলার পরিযায়ী শ্রমিকের। এবারের ঘটনাস্থল অন্ধ্রপ্রদেশ। পরিবারের দাবি, দীর্ঘদিন ধরে নিখোঁজ ছিলেন তিনি। ভীন রাজ্যে তাঁকে খুন করা হয়েছে বলে দাবি পরিবারের। বাড়ির ছেলের মৃত্যুর খবর প্রকাশ্যে আসতেই শোকে পাথর গোটা পরিবার।

মুর্শিদাবাদ: কয়েকদিন ধরেই ভিন রাজ্যে বাঙালি পরিযায়ী শ্রমিকদের হেনস্থার অভিযোগ উঠছে। অভিযোগ, নথি দেখানোর পরও তাঁদের বাংলাদেশি বলে দাগিয়ে দেওয়া হচ্ছে। একাধিক এই ঘটনার মামলা চলেছে কলকাতা হাইকোর্টেও। রাজ্য়ের শাসকদল তৃণমূল এই ইস্যুকে হাতিয়ার করে প্রতিবাদ কর্মসূচি চালিয়ে যাচ্ছে। এই আবহের মধ্যে ফের মৃত্যু বাংলার পরিযায়ী শ্রমিকের। এবারের ঘটনাস্থল অন্ধ্র প্রদেশ। পরিবারের দাবি, দীর্ঘদিন ধরে নিখোঁজ ছিলেন তিনি। ভিন রাজ্যে তাঁকে খুন করা হয়েছে বলে দাবি পরিবারের। বাড়ির ছেলের মৃত্যুর খবর প্রকাশ্যে আসতেই শোকে পাথর গোটা পরিবার।
পরিবার সূত্রে খবর, মৃত ওই পরিযায়ী শ্রমিকের নাম কাদির শেখ (৩২)। তাঁর বাড়ি মুর্শিদাবাদের ফরাক্কা ব্লকে ইমামনগর পঞ্চায়েতের অন্তর্গত ইমামনগর এলাকায়। জানা যাচ্ছে, কয়েক মাস আগে অন্ধ্রপ্রদেশে কাজের উদ্দেশ্যে যায় মুর্শিদাবাদের ফরাক্কার ঈমাননগরের বাসিন্দা কাদির শেখ। মৃতের পরিবারের অভিযোগ, পিটিয়ে মেরে রেললাইনে ফেলে দেওয়া হয়েছে তাঁদের। এরপর শনিবার পরিবারের লোক জানতে পারে কাদির শেখের দেহ উদ্ধার হয়েছে। স্থানীয় এক ঠিকাদারের উপর সন্দেহ বলে জানায় মৃতের পরিবারের সদস্য।
মৃতের পরিবারের এক সদস্য বলেন, “কালকে (শনিবার) রাতে জানতে পেরেছি। ওকে মেরে ফেলা হয়েছে। তার আগে আমরা খোঁজাখুঁজি করছি। কিন্তু ওর কোনও হদিশ পাইনি। কালকে জানতে পারলাম খবরটা।” 
