Daspur: রাত পোহালেই ছিল ভোটের কথা, আচমকা ‘স্থগিত’ হতেই রণক্ষেত্র দাসপুর, মাঠে নামল পুলিশ

Daspur: কিছুক্ষণের মধ্যেই এলাকার গুরুত্বপূর্ণ রাস্তাতেও অবরোধ করা হয়। খবর পেয়ে ছুটে আসে দাসপুর থানার বিশাল পুলিশ বাহিনী। বিক্ষোভকারীদের দাবি, অবিলম্বে ভোট করাতে হবে। জানাতে হবে ভোটের দিনক্ষণ।

Daspur: রাত পোহালেই ছিল ভোটের কথা, আচমকা ‘স্থগিত’ হতেই রণক্ষেত্র দাসপুর, মাঠে নামল পুলিশ
ব্যাপক উত্তেজনা এলাকায়, ছুটে এল পুলিশ Image Credit source: TV 9 Bangla

| Edited By: জয়দীপ দাস

Jun 14, 2025 | 8:26 PM

দাসপুর: রাত পোহালেই সমবায় সমিতির নির্বাচন হওয়ার কথা। কিন্তু, তার আগেই জানা গেল সব বদলে গিয়েছে। রবিবার হচ্ছে না ভোট। আর সেই খবর সামনে আসতেই তুমুল ঝামেলা, বিক্ষোভ! পথ অবরোধ সমবায় বাঁচাও মঞ্চের। ঘটনাকে কেন্দ্র করে রণক্ষেত্রের চেহারা নেয় পশ্চিম মেদিনীপুর জেলার দাসপুর ২ নম্বর ব্লকের  গোছাতি গ্রাম পঞ্চায়েতের  চকসুলতান এলাকা। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে আসে বিশাল পুলিশ বাহিনী। 

এই এলাকাতেই রয়েছে কিষাণ সমবায় কৃষি উন্নয়ন সমিতি। সেখানেই রবিবার ৪১টি আসনে ভোট হওয়ার কথা ছিল। সমবায় বাঁচাও মঞ্চের তরফ থেকে সব আসনেই প্রার্থী দেওয়া হয়। অন্যদিকে শাসকদলের সমর্থনে দাঁড়ায় ৩৪ প্রার্থী। সমবায় বাঁচাও মঞ্চের সদস্যরা বলছেন ভোটের আগে জন্য বাকি আর মাত্র কয়েক ঘণ্টা তখনই প্রশাসনের তরফে জানানো হয়েছে রবিবার ভোট হচ্ছে না। এতেই ক্ষোভে ফেটে পড়েন সমবায় বাঁচাও মঞ্চের সদস্যরা। সমবায় সমিতির কর্মকর্তাদের সমবায় আটকে রেখে শুরু হয় বিক্ষোভ। 

কিছুক্ষণের মধ্যেই এলাকার গুরুত্বপূর্ণ রাস্তাতেও অবরোধ করা হয়। খবর পেয়ে ছুটে আসে দাসপুর থানার বিশাল পুলিশ বাহিনী। বিক্ষোভকারীদের দাবি, অবিলম্বে ভোট করাতে হবে। জানাতে হবে ভোটের দিনক্ষণ। তা না জানানো পর্যন্ত অবরোধ তাঁরা তুলবেন না। যদিও বেশ কিছুক্ষণের চেষ্টায় পুলিশ বিক্ষোভকারীদের বুঝিয়ে অবরোধ তুলতে সমর্থ হয়। তবে শেষ পাওয়া আপডেটে জানা যাচ্ছে সমবায় সমিতির সামনে এখনও বিক্ষোভ চলছে। যদিও তৃণমূলের প্রার্থী মানবেন্দ্র দোলই, অঞ্চল তৃণমূলের সভাপতি অরবিন্দ হাজরারা বলছেন, মিথ্যা প্রচার করছে সমবায় বাঁচাও সদস্যরা। অকারণে বিক্ষোভ করছেন। সূত্রের খবর, ভোট নিয়ে এখনও পর্যন্ত সমবায় কর্তৃপক্ষের তরফে কিছু জানানো হয়নি। চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নিতে চলছে বৈঠক। কিন্তু, কেন ভোট নিয়ে এই জটিলতা তা নিয়ে কর্তৃপক্ষের তরফে কোনও প্রতিক্রিয়া পাওয়া যায়নি।