AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Rain in Digha: ১০০ মিলিমিটারের বেশি বৃষ্টি দিঘায়, নিম্নচাপ কাছে আসতেই গর্জন শুরু সমুদ্রের

Rain Forecast in Bengal: বিশাল ঢেউ একের পর এক আছড়ে পড়ছে উপকূলে, আকাশে জমেছে ঘন কালো মেঘ। অন্যদিকে মৎসজীবীদের আগামী কয়েকদিন সমুদ্রে যাওয়ার ক্ষেত্রে নিষেধ করছে আবহাওয়া দফতর। সতর্ক করা হচ্ছে পর্যটকদেরও।

Rain in Digha: ১০০ মিলিমিটারের বেশি বৃষ্টি দিঘায়, নিম্নচাপ কাছে আসতেই গর্জন শুরু সমুদ্রের
ভারী থেকে অতিভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস
| Edited By: | Updated on: Oct 02, 2025 | 3:25 PM
Share

দিঘা: আবহাওয়া দফতর পূর্বাভাস দিচ্ছে প্রবল দুর্যোগের। ৪ দিন ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টির সতর্কতা বাংলায়। আবহাওয়া দফতর বলছে একাদশীর সকালে অতি গভীর নিম্নচাপ রূপেই এই সিস্টেম ওড়িশার গোপালপুর থেকে পারাদ্বীপের মধ্যে স্থলভাগে প্রবেশ করবে। পুরীর কাছাকাছি স্থলভাগের প্রবেশ করার সম্ভাবনা বেশি বলেই মনে করছেন আবহাওয়াবিদরা। ইতিমধ্যেই তার প্রভাব পড়তে শুরু করেছে উপকূলবর্তী এলাকাগুলিতে। দিঘার সমুদ্র রীতিমতো রুদ্র মূর্তি ধারণ করেছে। 

বিশাল ঢেউ একের পর এক আছড়ে পড়ছে উপকূলে, আকাশে জমেছে ঘন কালো মেঘ। অন্যদিকে মৎসজীবীদের আগামী কয়েকদিন সমুদ্রে যাওয়ার ক্ষেত্রে নিষেধ করছে আবহাওয়া দফতর। কারণ সেখানে বৃষ্টির সঙ্গে ৬৫ থেকে ৭০ কিলোমিটার প্রতি ঘণ্টার গতিবেগে ঝড়ের দাপটও দেখা যেতে পারে বলে মনে করা হচ্ছে। এদিকে এদিন সকাল থেকেই দক্ষিণবঙ্গের অন্যান্য জেলাগুলির পাশাপাশি উপকূলবর্তী জেলা পূর্ব মেদিনীপুরের নানা প্রান্তেও চলছে মুষলধারায় বৃষ্টি। প্রবল বৃষ্টি চলছে দিঘাতেও। সে কারণেই পর্যটকদের সমুদ্রে নামার ক্ষেত্রে সজাগ দৃষ্টি রেখেছে প্রশাসন।  

দিঘা-শঙ্করপুর হোটেলিয়ার্স অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি সুশান্ত পাত্র জানিয়েছেন, “পর্যটকদের সতর্ক করা হয়েছে, সমুদ্রস্নান আপাতত বন্ধ। আবহাওয়া দপ্তরের পূর্বাভাস, আগামী কয়েকদিন এই অস্বাভাবিক আবহাওয়া বজায় থাকতে পারে। তাই আমরা সতর্ক রয়েছি। কেউ যাতে না নামে তা দেখছি।”  এদিন কলকাতায় ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টির সতর্কতা থাকছে। দক্ষিণবঙ্গের আরও ৫ জেলায় অতি ভারী বৃষ্টির সতর্কতা থাকছে। দুই মেদিনীপুরের পাশাপাশি সতর্কতা দুই ২৪ পরগনা, ঝাড়গ্রামে। এদিকে আবার কত ২৪ ঘণ্টায় সবচেয়ে বেশি বর্ষণ দিঘায়। বৃষ্টি হয়েছে ১০২ মিলিমিটার।