AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Vegetables Price: রাতারাতি দ্বিগুণেরও বেশি বেড়ে গেল দাম, বাজারে যাওয়ার আগে দেখে নিন কোন সবজির কত দাম?

Vegetables Price: ঢেঁড়স ৪০ টাকা ছিল, এখন ৮০ টাকা। ৩০ টাকা ছিল কুমড়ো, এখন হয়েছে ৬০ টাকা। শাকের দাম ৮০-১০০ টাকার নীচে নেই কিছুই। আলু, পেঁয়াজও ঊর্ধ্বমুখী। খুচরো বাজারে আদা ২০০-২৫০ টাকা, রসুন ৩৫০-৪০০ টাকায় গিয়ে ঠেকেছে।

Vegetables Price: রাতারাতি দ্বিগুণেরও বেশি বেড়ে গেল দাম, বাজারে যাওয়ার আগে দেখে নিন কোন সবজির কত দাম?
দাম বাড়ল সবজির। Image Credit: TV9 Bangla
| Edited By: | Updated on: Sep 27, 2024 | 11:57 AM
Share

পূর্ব মেদিনীপুর: টানা বৃষ্টি। ফলে অতি বর্ষণ পাঁশকুড়া কোলাঘাটে বন্যা হওয়ার কারণে শাক সবজি থেকে ফুলের দাম আগুন! পূর্ব মেদিনীপুরের বিভিন্ন বাজারের সঙ্গে তমলুকের বড় বাজারেও সবজি এবং ফুলের দাম আকাশছোঁয়া। যেখানে পটলের দাম ছিল ৩০ থেকে ৪০ টাকা, সেখানে ৭০ থেকে ৮০ টাকা কোথাও ১০০ টাকা হয়ে গিয়েছে। বেগুনের দাম ছিল ৪০ টাকা, এখন হয়েছে ৮০ থেকে ১০০ টাকা । টমেটো দাম ছিল ৪০ টাকা, সেখানে হয়েছে ৮০ টাকা। পাতিলেবু আগে ১০ টাকায় ৪টি পাওয়া যেত, এখন ১০ টাকা ২টি পাওয়া যাচ্ছে ।

ঢেঁড়স ৪০ টাকা ছিল, এখন ৮০ টাকা। ৩০ টাকা ছিল কুমড়ো, এখন হয়েছে ৬০ টাকা। শাকের দাম ৮০-১০০ টাকার নীচে নেই কিছুই। আলু, পেঁয়াজও ঊর্ধ্বমুখী। খুচরো বাজারে আদা ২০০-২৫০ টাকা, রসুন ৩৫০-৪০০ টাকায় গিয়ে ঠেকেছে। ক্রেতা থেকে বিক্রেতা জানিয়েছে, অতি বর্ষণ এবং পাঁশকুড়া, কোলাঘাট, ঘাটালে বন্যা হওয়ার ফলে সমস্ত শাকসবজি ডুবে গেছে তারP জন্যই অগ্নিমূল্য বাজার দর।

শাকসবজির সঙ্গে সঙ্গে ফুলেরও ব্যাপক দাম বৃদ্ধি হয়েছে বলেই জানাচ্ছেন বিক্রেতা থেকে ক্রেতা। যেখানে গাঁদা ফুল ২০- ৩০ টাকা পাওয়া যেত এখন ১০০ টাকা পর্যন্ত। রাজনীগন্ধা ২০০ টাকা ছিল, এখন হয়েছে ৪০০ টাকা। দোপাটি ২০ থেকে ২৫ টাকা কেজি ছিল, এখন ৮০-১০০ টাকা। সামনেই পূজো আসছে এইভাবে যদি বৃষ্টি হতে থাকে তাহলে পুজোতে ফুলের দাম অগ্নিমূল্য হবে বলেই মনে করা যায়।