Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Bangladeshi Barge Collapsed: ঠিক যেন টাইটানিক! মাঝখান থেকে ভেঙে দু’টুকরো, মুড়িগঙ্গায় ডুবছে বাংলাদেশি বার্জ

Sagar: ভেঙে দুই টুকরো হয়ে গেল বাংলাদেশি বার্জ। ডুবতে শুরু করেছে বার্জটি। জোয়ার আসলেই, সম্পূর্ণ ডুবে যেতে পারে বাংলাদেশি বার্জটি।

Bangladeshi Barge Collapsed: ঠিক যেন টাইটানিক! মাঝখান থেকে ভেঙে দু'টুকরো, মুড়িগঙ্গায় ডুবছে বাংলাদেশি বার্জ
ভেঙে দুটুকরো বাংলাদেশি বার্জ।Image Credit source: TV9 বাংলা
Follow Us:
| Edited By: | Updated on: Feb 14, 2025 | 3:41 PM

গঙ্গাসাগর: মুড়িগঙ্গায় ভয়ঙ্কর কাণ্ড। ভেঙে দুই টুকরো হয়ে গেল বাংলাদেশি বার্জ। ডুবতে শুরু করেছে বার্জটি। জোয়ার আসলেই, সম্পূর্ণ ডুবে যেতে পারে বাংলাদেশি বার্জটি। জানা গিয়েছে, বার্জে বোঝাই করা রয়েছে ফ্লাই অ্যাশ। নদীর জলে এই ছাই মিশলে ব্যাপক দূষণ হবে বলেই আশঙ্কা।

জানা গিয়েছে, গতকাল, বৃহস্পতিবার দক্ষিণ ২৪ পরগনার সাগরের ঘোড়ামারা দ্বীপের পাশে মুড়িগঙ্গা দিয়ে যাওয়ার সময়ই নদীর চড়ায় ধাক্কা মারে বাংলাদেশি বার্জ সি ওয়ার্ল্ড। চড়াতে ধাক্কা মারার পর পাটাতনের পাশাপাশি বার্জের মাঝের অংশ থেকে দু’ভাগ হয়ে যায়। ক্রমশ ফাটল চওড়া হচ্ছে। বার্জের ভিতরে রয়েছে ফ্লাই অ্যাশ। নদীর জলে সেই ফ্লাই অ্যাশ মিশতে শুরু করেছে। এতে নদীতে ব্যাপক দূষণ হবে। মাছ মরে যাওয়ার আশঙ্কাও করছেন মৎসজীবীরা।

জোয়ার আসলেই এই বার্জ সম্পূর্ণ ডুবে যেতে পারে। জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে কলকাতা বন্দর কর্তৃপক্ষের নজরে আনা হয়েছে পুরো বিষয়টি। বার্জের ভারতীয় এজেন্টকে দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

সুন্দরবন পুলিশ জেলা এলাকার সাগর থানার পুলিশ ইতিমধ্যেই ঘটনাস্থলে পৌঁছেছে। তারা পরিস্থিতির উপরে নজর রাখছেন। বার্জটি ঘিরে রাখা হয়েছে। অন্যদিকে বার্জে থাকা ১২ জন নাবিককে সাগরে একটি ঘূর্ণিঝড় কেন্দ্রে রাখা হয়েছে। নাবিকদের থাকা ও খাওয়ার ব্যবস্থা করা হয়েছে।