Basanti: চতুর্থ শ্রেণির ছাত্রীকে স্কুলের বেধড়ক ‘মার’ হেড স্যরের, ক্ষোভেই ফেটে পড়লেন অভিভাবকরা

Basanti: বাসন্তীর মোকামবেড়িয়া স্কুলের প্রধান শিক্ষক রতনচন্দ্র বর্মন। তাঁর বিরুদ্ধে মারধরের অভিযোগ উঠেছে। অভিভাবকদের অভিযোগ, অন্যায় ভাবে চতুর্থ শ্রেণির ওই ছাত্রীকে মারধর করেছেন হেড স্যর।

Basanti: চতুর্থ শ্রেণির ছাত্রীকে স্কুলের বেধড়ক মার হেড স্যরের, ক্ষোভেই ফেটে পড়লেন অভিভাবকরা
স্কুলে বিক্ষোভ অভিভাবকImage Credit source: TV9 Bangla

| Edited By: শর্মিষ্ঠা চক্রবর্তী

Aug 21, 2025 | 4:44 PM

দক্ষিণ ২৪ পরগনা:  চতুর্থ শ্রেণির এক ছাত্রীকে বেধড়ক মারধর করার অভিযোগ উঠল স্কুলের প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে। চাঞ্চল্যকর ঘটনাটি ঘটেছে দক্ষিণ ২৪ পরগনার বাসন্তীর মোকামবেড়িয়া প্রাথমিক স্কুলে। প্রতিবাদে বৃহস্পতিবার স্কুল চত্বরে জড়ো হয়ে বিক্ষোভ দেখান  অভিভাবক-সহ গ্রামবাসীরা। এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে স্কুলে ব্যাপক উত্তেজনা ছড়ায়। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে যায় বাসন্তী থানার পুলিশ। পরিস্থিতি সামাল দিতে বেশ হিমশিম খেতে হয়।

জানা গিয়েছে, বাসন্তীর মোকামবেড়িয়া স্কুলের প্রধান শিক্ষক রতনচন্দ্র বর্মন। তাঁর বিরুদ্ধে মারধরের অভিযোগ উঠেছে। অভিভাবকদের অভিযোগ, অন্যায় ভাবে চতুর্থ শ্রেণির ওই ছাত্রীকে মারধর করেছেন হেড স্যর। শুধু মারধর নয়, চতুর্থ শ্রেণীর ছাত্রীটি অসুস্থ হয়ে পড়লে তাকে হাসপাতালে না নিয়ে গিয়ে স্কুলেই ফেলে রাখা হয় বলে অভিযোগ।

বিষয়টি জানাজানি হতেই ক্ষোভে ফেটে পড়েন অভিভাবকরা। অধিকাংশ অভিভাবক এদিন স্কুলে জড়ো হয়েছে বিক্ষোভ দেখান। শেষমেশ বেকায়দায় পড়ে যান প্রধান শিক্ষক। তিনি অভিভাবকদের সামনে হাত জোড় করে ক্ষমাও চান।  অভিযোগের ভিত্তিতে প্রধান শিক্ষককে আটক করে থানায় নিয়ে যায় পুলিশ।

এক অভিভাবক বলেন, “আমরা স্কুলে কীভাবে বাচ্চাদের পাঠাব। এমনভাবে ওই ছোট্ট মেয়েটাকে মারা হয়েছে, অসুস্থ হয়ে পড়েছিল। ডাক্তার না দেখিয়ে তাকে স্কুলেই ফেলে রাখা হয়। ভয়ঙ্কর পরিস্থিতি।” আরেক অভিভাবক বলেন, “এতটাই ঔদ্ধত্য, আমরা যখন স্কুলে গিয়েছিলাম, প্রধান শিক্ষক সেভাবে আমাদের সঙ্গে কথাও বলতে চাননি। পরে সবাই রেগে ফেটে পড়েন। তখন সবাই বিক্ষোভ দেখাতে থাকেন। শেষে যখন দেখেন উত্তেজনা চরমে পৌঁছেছে, তখন আবার ক্ষমা চান!”