AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Traffic Police: চারচাকা গাড়িতে হেলমেটের ‘কেস’ দিল পুলিশ! তাজ্জব তৃণমূল নেতা বলছেন, ‘পৃথিবীতে আমিই প্রথম’

Traffic Police: প্রশ্ন উঠেছে, সিভিক ভলান্টিয়ারদের দিয়ে এই গুরুত্বপূর্ণ কাজ করানোয় এই ধরণের ভুল হচ্ছে?

Traffic Police: চারচাকা গাড়িতে হেলমেটের 'কেস' দিল পুলিশ! তাজ্জব তৃণমূল নেতা বলছেন, 'পৃথিবীতে আমিই প্রথম'
অভিযোগকারী নেতাImage Credit: TV9 Bangla
| Edited By: | Updated on: May 30, 2025 | 4:59 PM
Share

রায়গঞ্জ: এক আজব অভিজ্ঞতার শিকার হলেন উত্তর দিনাজপুরের তৃণমূল নেতা কৌশিক দে। হঠাৎ তাঁর স্ত্রীর নামে থাকা চারচাকা গাড়ির একটি কেস আসে তাঁর কাছে। নোটিসটি খুলে দেখেন হেলমেট না পরার জন্য ওই কেস দেওয়া হয়েছে। পুলিশের এহেন আচরণে কার্যত অবাক তিনি।

চারচাকা গাড়ির নম্বর দিয়ে হেলমেটের কেস কীভাবে এল, তা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন তিনি। তাঁর দাবি, দীর্ঘদিন যে গাড়ি বেরই করেন না, গ্যারেজে বসে বসে ব্যাটারি খারাপ হওয়ায় গাড়ি স্টার্টই নেয় না, সেই গাড়ির নম্বর দিয়ে কীভাবে কেস দেওয়া হল! মালদহের ইরেজবাজার থানার ট্র‍াফিক পুলিশ কেস দিয়েছে।

কৌশিক দে-র দাবি তিনিই সম্ভবত ভারতবর্ষের প্রথম ব্যক্তি যিনি চারচাকা গাড়িতে হেলমেট না পরে গাড়ি চালানোর কেস খেয়েছেন। তিনি বলেন, “কোনও অনভিজ্ঞকে দিয়ে এইসব কাজ করানোয় এমন ঘটনা ঘটছে। আদতে সরকারের বদনাম হচ্ছে।” শুধু তাইই নয়, তিনি স্পষ্টতই দাবি করেছেন, সিভিক ভলান্টিয়ারদের দিয়ে এই গুরুত্বপূর্ণ কাজ করানোয় এই ধরণের ভুল হচ্ছে। এই বিষয়ে পুলিশ প্রশাসনের আরও বেশি সক্রিয় হওয়া উচিত বলেও দাবি করেছেন তিনি।

অন্যদিকে তৃণমূল নেতা কৌশিক দে-র সঙ্গে হওয়া এই ঘটনায় সুর চড়িয়েছে বিরোধী বিজেপিও। বিজেপির জেলা সভাপতি নিমাই কবিরাজ সরাসরি পুলিশ প্রশাসনের ব্যর্থতা নিয়ে প্রশ্ন তুলে সরব হন।