Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Modi-Elon Musk: ভারতে এবার মিলবে স্টারলিংকের হাই স্পিড ইন্টারনেট! ৫৫ মিনিট কথা বললেন নরেন্দ্র মোদী ও ইলন মাস্ক

Modi-Elon Musk: প্রায় ৫৫ মিনিট ধরে আলোচনা হয়েছে মোদী ও মাস্কের। বৈঠক যে ভাল হয়েছে, সে কথা উল্লেখ করেছেন দুজনেই। প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী সোশ্যাল মিডিয়ায় সেই বৈঠকের ছবি পোস্ট করেছেন।

Modi-Elon Musk: ভারতে এবার মিলবে স্টারলিংকের হাই স্পিড ইন্টারনেট! ৫৫ মিনিট কথা বললেন নরেন্দ্র মোদী ও ইলন মাস্ক
মোদী-ইলন মাস্ক বৈঠকImage Credit source: TV9 Bangla
Follow Us:
| Updated on: Feb 14, 2025 | 6:52 AM

ওয়াশিংটন: মার্কিন সফরে গিয়ে প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সঙ্গে সাক্ষাতের আগে টেসলার সিইও ইলন মাস্কের সঙ্গে দেখা করলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। এদিন মোদীর সঙ্গে সপরিবারে দেখা করেন মাস্ক। দীর্ঘক্ষণ কথা হয় দু’জনের। সূত্রের খবর, বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ বিষয়ে আলোচনা হয়েছে দু’জনের। ভারতে ‘স্টারলিংক’-এর ব্যবসা শুরু করার বিষয়েও আলোচনা হয়েছে বলে জানা যাচ্ছে। সংবাদসংস্থা রয়টার্সের প্রতিবেদনে দাবি করা হয়েছে যে স্টারলিংক শীঘ্রই ভারতে তাদের ব্রডব্যান্ড পরিষেবা চালু করতে পারে।

বৃহস্পতিবার, টেসলার সিইও ও স্পেস এক্স-এর মালিক, ইলন মাস্ক প্রধানমন্ত্রী মোদীর সঙ্গে দেখা করতে ব্লেয়ার হাউসে পৌঁছন। তাঁর স্ত্রী এবং তিন সন্তানও তাঁর সঙ্গে ছিলেন। মাস্ক ও মোদীর সেই বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন ভারতের বিদেশমন্ত্রী এস জয়শঙ্কর, জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা অজিত ডোভাল এবং অন্যান্য আধিকারিকরা।

প্রায় ৫৫ মিনিট ধরে আলোচনা হয়েছে মোদী ও মাস্কের। বৈঠক যে ভাল হয়েছে, সে কথা উল্লেখ করেছেন দুজনেই। প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী সোশ্যাল মিডিয়ায় সেই বৈঠকের ছবি পোস্ট করেছেন।

এছাড়াও মার্কিন জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা মাইকেল ওয়াল্টসের সঙ্গেও দেখা করেছেন মোদী। সেই বৈঠক ফলপ্রসূ হয়েছে বলে এক্স মাধ্যমে জানিয়েছেন মোদী। আলোচনা হয়েছে প্রতিরক্ষা, প্রযুক্তি এবং নিরাপত্তা সম্পর্কিত বিষয়ে।

অনেকদিন ধরেই স্টারলিংক ভারতে প্রবেশ করার চেষ্টা করছে। তাদের লাইসেন্স অ্যাপ্লিকেশন খতিয়ে দেখা হচ্ছে বলেও জানা গিয়েছে। সূত্রের খবর, ইলন মাস্ক আশ্বস্ত করেছেন যে স্টারলিংক পরিষেবা দিতে শুরু করলেও ভারতীয়দের ডেটা সংরক্ষিত থাকবে। স্টারলিংক হল স্পেস এক্স-এর অধীন একটি টেলিকম সংস্থা। বিশ্বের অন্তত ১০০টি দেশে পরিষেবা দেয় এই সংস্থা।