AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

‘আমরাই শেষ সুপারস্টার নই!’, শাহরুখ-সলমনের ভিডিও দেখে কেন একথা বললেন আমির?

এই জল্পনা উসকে দিয়েছিল সিদ্ধার্থ আনন্দের ছবি ‘পাঠান’-এর একটি পোস্ট-ক্রেডিট দৃশ্য। যেখানে শাহরুখ ও সালমানকে মজার ছলে বলতে শোনা যায়, তাঁদের জায়গা নেওয়ার মতো যোগ্য উত্তরসূরি বর্তমানে কেউ নেই। এবার সেই ভাইরাল দৃশ্য এবং বলিউডের ভবিষ্যৎ নিয়ে মুখ খুললেন স্বয়ং মিস্টার পারফেকশনিস্ট আমির খান।

'আমরাই শেষ সুপারস্টার নই!', শাহরুখ-সলমনের ভিডিও দেখে কেন একথা বললেন আমির?
| Updated on: Feb 12, 2026 | 6:58 PM
Share

বলিউডে গত তিন দশক ধরে রাজত্ব করছেন তিন ‘খান’— শাহরুখ, সালমান ও আমির। তবে ইদানীং একটি আলোচনা প্রায়ই শোনা যায় যে, তাঁদের প্রজন্মের পরই হয়তো ‘সুপারস্টার’ যুগের অবসান ঘটবে। এই জল্পনা উসকে দিয়েছিল সিদ্ধার্থ আনন্দের ছবি ‘পাঠান’-এর একটি পোস্ট-ক্রেডিট দৃশ্য। যেখানে শাহরুখ ও সালমানকে মজার ছলে বলতে শোনা যায়, তাঁদের জায়গা নেওয়ার মতো যোগ্য উত্তরসূরি বর্তমানে কেউ নেই। এবার সেই ভাইরাল দৃশ্য এবং বলিউডের ভবিষ্যৎ নিয়ে মুখ খুললেন স্বয়ং মিস্টার পারফেকশনিস্ট আমির খান।

ভ্যারাইটি (Variety) পত্রিকাকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে আমির জানান, তিনি ছবিটি পুরো না দেখলেও ইউটিউবে সেই বিশেষ দৃশ্যটি দেখেছেন। আমির বলেন, “পাঠান ছবিতে একটি খুব মজার দৃশ্য ছিল। সেখানে সালমান আর শাহরুখ বসে আলোচনা করছিল যে, ওদের পর আর কে আসবে… ওটা অনেকটা রূপকধর্মী কথা ছিল। যেমনটা সিনেমার গল্পের অংশ ছিল, তেমনই বাস্তব জীবনের প্রেক্ষাপটেও এক ধরণের রসিকতা ছিল। দর্শকরাও সেটা খুব উপভোগ করেছেন।”

নাম না করে ‘পাঠান’-এর সেই দৃশ্যে তরুণ অভিনেতাদের নিয়ে যে টিপ্পনি করা হয়েছিল, আমির সে প্রসঙ্গে বর্তমান প্রজন্মের পাল্টা লড়াইয়ের কথা তুলে ধরেন। তিনি বলেন, “অনেকে হয়তো আন্দাজ করতে পেরেছেন সেখানে কাদের কথা বলা হয়েছিল। কিন্তু আজকের তরুণ অভিনেতারা বুঝিয়ে দিয়েছেন যে তাঁরা কেবল আছেনই না, বরং আমাদের কড়া টক্কর দিচ্ছেন। ‘ছাবা’-তে ভিকি কৌশল, ‘অ্যানিম্যাল’-এ রণবীর কাপুর কিংবা ‘ধুরন্ধর’-এ রণবীর সিং— সবাই অসাধারণ কাজ করছেন।”

আমির আরও যোগ করেন, “ওরা আমাদের জায়গা নেওয়ার জন্য সম্পূর্ণ প্রস্তুত। আমি তো বলব ওরা অত্যন্ত প্রতিভাবান অভিনেতা, হয়তো আমাদের চেয়েও বেশি। ওরা কাজ দিয়েই সব প্রশ্নের উত্তর দিয়ে দিয়েছে। এটা দেখে আমার সত্যিই ভালো লাগছে।”

৬০ বছর বয়সী এই অভিনেতা বিশ্বাস করেন না যে সুপারস্টার প্রথা বিলুপ্ত হয়ে যাবে। তাঁর মতে, প্রতিটি প্রজন্মেই নতুন নায়ক-নায়িকার জন্ম হয়। তিনি বলেন, “অনেকেই বলছেন যে সুপারস্টারদের দিন শেষ, আমরাই নাকি ‘দ্য লাস্ট অফ দ্য মোহিকানস’ (শেষ সুপারস্টার)। কিন্তু আমার মনে হয় এটা নিজেদের মনকে সান্ত্বনা দেওয়ার মতো কথা। নতুন প্রজন্ম নতুন সুপারস্টার নিয়ে আসবেই।”

সদ্য মুক্তিপ্রাপ্ত সুপারহিট ছবি ‘সাইয়ারা’র প্রসঙ্গ টেনে আমির বলেন, সেখানে চাঙ্কির ভাইপো (আহান পান্ডে) দারুণ কাজ করেছেন। এভাবেই প্রতিভা উঠে আসবে।

সাক্ষাৎকারের শেষে জীবনদর্শন নিয়ে আমির বলেন, “পৃথিবীতে কেউ অপরিহার্য নয়। সব সময় আপনার চেয়েও ভালো, পরিশ্রমী এবং প্রতিভাবান কেউ আসবে এবং আপনার জায়গা নেবে। ‘দ্য লায়ন কিং’ আমাদের এটাই শেখায় যে, এটাই জীবনের চক্র। আমাদেরও আজীবন থাকা সম্ভব নয়। নতুন তারকাদের আমাদের স্বাগত জানানো উচিত।”

ফের অগ্নিমিত্রাকে গোব্যাক স্লোগান, বিজেপি কর্মীদের ওপর হামলা
ফের অগ্নিমিত্রাকে গোব্যাক স্লোগান, বিজেপি কর্মীদের ওপর হামলা
রাতে বিজেপির পতাকা টেনে নামিয়ে পোড়াচ্ছে কারা?
রাতে বিজেপির পতাকা টেনে নামিয়ে পোড়াচ্ছে কারা?
ওপার বাংলায় ভোট, এপার বাংলায় চরমে সতর্কতা
ওপার বাংলায় ভোট, এপার বাংলায় চরমে সতর্কতা
বিধানসভা ভোটের আগেই হুমায়ুনের বাবরি মসজিদের নির্মাণ শুরু
বিধানসভা ভোটের আগেই হুমায়ুনের বাবরি মসজিদের নির্মাণ শুরু
TMC নেতাকে বাইকে ধাক্কা মারার পর প্রায় ১ কিলোমিটার টানল ট্রাক
TMC নেতাকে বাইকে ধাক্কা মারার পর প্রায় ১ কিলোমিটার টানল ট্রাক
মুখ ঢেকে কী করছে যুবক, CCTV-তে ধরা পড়ল সব
মুখ ঢেকে কী করছে যুবক, CCTV-তে ধরা পড়ল সব
পান-গুটখার খরচ দিচ্ছে সরকার, ময়নাগুড়ির তৃণমূল নেতার মন্তব্য ভাইরাল
পান-গুটখার খরচ দিচ্ছে সরকার, ময়নাগুড়ির তৃণমূল নেতার মন্তব্য ভাইরাল
জলপাইগুড়ির রেশন ডিলারদের নয়া ফরমান, রেশনের সঙ্গে উন্নয়নের পাঁচালি
জলপাইগুড়ির রেশন ডিলারদের নয়া ফরমান, রেশনের সঙ্গে উন্নয়নের পাঁচালি
বেলডাঙা হিংসা মামলায় বহাল NIA তদন্ত, সুপ্রিম কোর্টে ধাক্কা রাজ্যের
বেলডাঙা হিংসা মামলায় বহাল NIA তদন্ত, সুপ্রিম কোর্টে ধাক্কা রাজ্যের
অভিযোগ জানাতে বলেছিলেন পুলিশ সুপার, কাটমানি চাওয়ায় অভিযুক্ত TMC নেতা
অভিযোগ জানাতে বলেছিলেন পুলিশ সুপার, কাটমানি চাওয়ায় অভিযুক্ত TMC নেতা