Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Satyanarayan Ki Katha: ধর্মীয় ভাবাবেগে আঘাতের অভিযোগ, বদলে যাচ্ছে কার্তিক আরিয়ানের নাম

ছবিতে কার্তিকের বিপরীতে কোন অভিনেত্রী কাজ করবেন, সেই নিয়ে ছিল বিস্তর চিন্তাভাবনা। প্রথমে শোনা যাচ্ছিল, কার্তিকের বিপরীতে থাকবেন শ্রদ্ধা কাপুর। তারপর শোনা যায়, সারা আলি খানের নাম।

Satyanarayan Ki Katha: ধর্মীয় ভাবাবেগে আঘাতের অভিযোগ, বদলে যাচ্ছে কার্তিক আরিয়ানের নাম
কার্তিক আরিয়ান
Follow Us:
| Edited By: | Updated on: Aug 17, 2021 | 8:12 PM

জাতীয় পুরস্কারপ্রাপ্ত পরিচালক সমীর দিওয়ানসের সঙ্গে তাঁর পরবর্তী ছবির কথা আগেই জানিয়েছিলেন কার্তিক আরিয়ান। সেটা ছিল জুন মাসের কথা। ছবির নাম ‘সত্যনারায়ণ কি কথা’। প্রযোজক সাজিদ নাদিয়াদওয়ালা। ধর্মা প্রোডাকশনসের সঙ্গে সমস্যা হওয়ার পর ‘দোস্তানা টু’ ছবি থেকে বাদ পড়েন কার্তিক। তারপরেই তাঁর ডাক পড়ে সাজিদের সংস্থা থেকে।

কিন্তু এই নাম নিয়েই যত সমস্যা। ছবির নাম প্রকাশ্যে আসতেই তার গায়ে লাগে ধর্মীয় ভাবাবেগে আঘাতের অভিযোগ। প্রেমের ছবির নাম কী করে এমন হতে পারে, প্রশ্ন তোলেন অনেকেই। সাজিদ জানান, নাম তিনি বদলে দেবেন। সেই মতোই সাম্প্রতিক খবর, শুধু ছবির নাম বদলে যাচ্ছে তা নয়। ছবির মুখ কার্তিক আরিয়ানের অনস্ক্রিন নাম সত্যনারায়ণ বদলে নাকি রাখা হচ্ছে সত্য। বিপরীতে কিয়ারার নামের অবশ্য পরিবর্তন হচ্ছে না। তাঁর নাম কথা।

ছবিটি কোনও ধর্মীয় ছবি নয়। সত্যনারায়ণ ও কথা– এই দুই কেন্দ্রীয় চরিত্রকে নিয়ে প্রেমের ছবি। ভালবাসা দিয়ে কীভাবে সত্যনারায়ণ কথার মন জয় করে– তাই নিয়েই ছবি। কিন্তু নাম নিয়ে বাড়তি ঝামেলা এড়াতেই প্রযোজনা সংস্থার এ হেন সিদ্ধান্ত। যদিও ছবির নাম কী হতে চলেছে তা নিয়ে এখনও পাকাপাকি ভাবে মুখ খোলেনি প্রযোজনা সংস্থা। আগামী ডিসেম্বর থেকেই শুরু হতে পারে ছবির শুটিং। চলবে প্রায় দেড় মাস।

ছবিতে কার্তিকের বিপরীতে কোন অভিনেত্রী কাজ করবেন, সেই নিয়ে ছিল বিস্তর চিন্তাভাবনা। প্রথমে শোনা যাচ্ছিল, কার্তিকের বিপরীতে থাকবেন শ্রদ্ধা কাপুর। তারপর শোনা যায়, সারা আলি খানের নাম। তিনি কার্তিকের সঙ্গে ‘লাভ আজ কাল’ ছবিতে আগেই কাজ করেছেন। অবশেষে ঠিক হয় কিয়ারার নাম। এর আগে ভুলভুলাইয়া টু ছবিতে একসঙ্গে কাজ করেছেন কার্তিক-কিয়ারা। সেই ছবি যদিও এখনও মুক্তি পায়নি। প্যান্ডেমিকের কারণে বারেবারেই পিছিয়েছে।

কিছুদিন আগেই ‘দোস্তানা ২’ থেকে বাদ পড়েছেন কার্তিক আরিয়ান। ধর্মা প্রোডাকশন ফলাও করে সোশ্যাল মিডিয়ায় সেই কথা তাঁরা জানিয়েও দিয়েছিলেন। তাঁরা লিখেছিলেন, “আমরা ‘দোস্তানা ২’-এর রিকাস্টিং করব। খুব শীঘ্রই আমরা নতুন কাস্টিং ঘোষণা করব, আপনারা অপেক্ষা করুন।” কার্তিক আরিয়ান, জাহ্নবী কাপুর এবং নবাগত লক্ষ্যকে নিয়ে তৈরি হয়েছিল ‘দোস্তানা ২’-এর টিম।

কার্তিকের বাদ পড়া নিয়ে স্বাভাবিকভাবে ইন্ডাস্ট্রিতে কৌতূহল তৈরি হয়েছিল। কেন বাদ পড়েছিলেন তিনি? ধর্ম প্রযোজনা সংস্থা ঘনিষ্ঠ এক ব্যক্তির বয়ান অনুযায়ী, ২০১৯ সালেই ‘দোস্তানা ২’-এর সঙ্গে চুক্তিবদ্ধ হয়ে যান কার্তিক। তখন তাঁর বাজার দর এতটা ছিল না। ২/৩ কোটিতে করণের সঙ্গে তাঁর চুক্তি হয়। এরপর আসে সাফল্য। পারিশ্রমিক বাড়িয়ে ছবি পিছু ১০ কোটি নিতে শুরু করেন কার্তিক। করণকে তাঁর পারিশ্রমিক বাড়াবার জন্য অনুরোধও করেন। যদিও করণ সে আর্জি খারিজ করে গিয়ে ধর্মা প্রোডাকশনের আরও একটি ছবিতে অভিনয়ের সুযোগ দেওয়ার কথা বলেন অভিনেতাকে। ঠিক হয় ‘মিঃ লেলে’-তে কার্তিক অভিনয় করবেন। কিন্তু ধর্ম প্রযোজনা সংস্থার ওই ছবিতে নেওয়া হয় ভিকি কৌশলকে।

এ নিয়ে করণের সঙ্গে তাঁর আলোচনা হলে অন্য এক ছবিতে কাস্ট করার আশ্বাস দেন করণ। গত এপ্রিলে মিস্টার লেলের শুট শুরু করলেও করণের ডায়েরিতে ব্রাত্যই ছিল দোস্তানা ২। শুট শেষে কার্তিকের কাছে ডেট চাইতেই সমস্যা। অভিনেতা সাফ জানিয়ে দেন, অন্য আর এক ছবিতে কাজ করার লিখিত চুক্তি না হলে তিনি ডেট দেবেন না। আর তাতেই ক্ষুব্ধ হন করণ। বাদ পড়েন কার্তিক। বলিউডে আরও একবার মাথা চাড়া দিয়ে ওঠে স্বজন পোষণ বিতর্ক। যদিও সে সব অতীত। কার্তিকের হাতে এখন একগুচ্ছ কাজ… ।