Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Kangana Ranaut: বামপন্থীদের জন্যই নাকি বদলে গিয়েছে তাঁর জন্ম তারিখ! রেগে আগুন কঙ্গনা

Kangana Ranaut: সোশ্যাল মিডিয়ার ‘প্রতিবাদী’ মুখ তিনি। বিভিন্ন বিষয়ে মন্তব্য করে থাকেন অহরহ।

Kangana Ranaut: বামপন্থীদের জন্যই নাকি বদলে গিয়েছে তাঁর জন্ম তারিখ! রেগে আগুন কঙ্গনা
জন্ম তারিখ ভুল দেখানোয় ক্ষুব্ধ কঙ্গনা
Follow Us:
| Edited By: | Updated on: Mar 16, 2023 | 10:11 PM

এবার ‘বামপন্থী’দের উপর ক্ষোভ উগরে দিলেন কঙ্গনা রানাওয়াত। তাঁর জন্মদিন ২৩ মার্চ। অথচ উইকিপিডিয়াতে বদল করার পরেও তা নাকি দেখাচ্ছে ২০ মার্চ। ঘটনায় মোটেও খুশি নন তিনি। এক লম্বা চওড়া পোস্ট করেছেন অভিনেত্রী। লিখেছেন, “উইকিপিডিয়া বামপন্থীরা হাইজ্যাক করে নিয়েছে। আমার জন্মদিন, আমার উচ্চতা, আমার ব্যাকগ্রাউন্ড নিয়ে যা যা তথ্য রয়েছে তা সব ভুল। যতই ঠিক করার চেষ্টা করি না কেন, আবার ঠিকটা ভুল করে দেওয়া হয়।” এখানেই থামেননি তিনি। আরও লেখেন, “আমার সমস্যা নেই, কিন্তু এ রকম করলে তো অনেক মানুষ বিভ্রান্ত হয়ে পড়ছে। উইকিপিডিয়ায় লেখা আছে আমার জন্মদিন ২০ মার্চ। কিন্তু আমি তো আমার জন্মদিন ২০ মার্চ পালন করি। তাই সবাইকে বলছি, উইকিপিডিয়া দেখবেন না। ভুলভাল সব লেখা আছে সেখানে। যা যা তথ্য আছে। তা মোটেও ঠিক না।”

সোশ্যাল মিডিয়ার ‘প্রতিবাদী’ মুখ তিনি। বিভিন্ন বিষয়ে মন্তব্য করে থাকেন অহরহ। সম্প্রতি দীপিকা পাড়ুকোনকে প্রশংসায় ভরিয়ে দিয়েছিলেন তিনি। অস্কারের মঞ্চে দীপিকাকে দেখে অভিভূত হয়ে পড়েন কঙ্গনা। সামনেই মুক্তি পাবে তাঁর পরিচালিত ছবি ‘ইমারজেন্সি’। ছবিতে তিনি রয়েছেন ইন্দিরা গান্ধীর ভূমিকায়।

প্রসঙ্গত, ১৯৭৫ থেকে ১৯৭৭, ভারতের রাজনৈতিক ইতিহাসের অন্যতম তাৎপর্যপূর্ণ তিন বছর। তৎকালীন রাষ্ট্রপতি ফকরুদ্দিন আলি আহমেদ ঘোষণা করেছিলেন জরুরি অবস্থা। এই জরুরি অবস্থার মূল পরামর্শদাতা ছিলেন ভারতের তদনীন্তন প্রধানমন্ত্রী ইন্দিরা গান্ধী। ভারতীয় সংবিধানে ৩৫২ নং ধারা অনুযায়ী এই জরুরি অবস্থা ঘোষিত হয়। ‘ইমার্জেন্সি’ অর্থাৎ জরুরি অবস্থার অবতরণ আদপে ঠিক নাকি ভুল তা নিয়ে আজও বিতর্ক রয়েছে। বিতর্ক রয়েছে সেই সময় ঘটা নানা ঘটনা নিয়েও। সেই সবই তাঁর এই ছবিতে তুলে ধরতে চান কঙ্গনা, এমনটাই জানিয়েছেন তিনি।