Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

অভিনয়ে ফিরতে চান সঙ্গীতা বিজলানি, কিন্তু একটা শর্ত দিলেন অভিনেত্রী!

Sangeeta Bijlani: প্রাক্তন প্রেমিক সলমন খানের সঙ্গে এখনও বন্ধুত্বের সম্পর্ক কী ভাবে বজায় রেখেছেন সঙ্গীতা?

অভিনয়ে ফিরতে চান সঙ্গীতা বিজলানি, কিন্তু একটা শর্ত দিলেন অভিনেত্রী!
সঙ্গীতা বিজলানি।
Follow Us:
| Edited By: | Updated on: Jul 09, 2021 | 6:35 PM

‘কাতিল’, ‘ত্রিদেব’, ‘হাতিম তাই’- এ সব ছবিতে অভিনয়ের জন্য বলিউডে অভিনেত্রী হিসেবে পরিচিতি পেয়েছিলেন সঙ্গীতা বিজলানি। ১৯৯৬-এ ক্রিকেটার মহম্মদ আজহারউদ্দিনকে বিয়ে করার পর অভিনয়ের কেরিয়ার থেকে বিরতি নেন। সলমন খানের সঙ্গে তাঁর প্রেমের সম্পর্ক এক সময় ইন্ডাস্ট্রিতে চর্চায় ছিল। সে সম্পর্ক ভেঙে যাওয়ার পরও সলমনের সঙ্গে বন্ধুত্ব বজায় রেখে উদাহরণ তৈরি করেছেন সঙ্গীতা। সোশ্যাল মিডিয়ার মাধ্যমে অনুরাগীদের সঙ্গে যোগাযোগ রাখেন। ফিটনেস ভিডিয়ো পোস্ট করেন। অভিনয় জগৎকে কি মিস করেন তিনি?

সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে এ বিষয়ে সঙ্গীতা বলেন, “ফিরে তাকালে আফসোস হয় না। কারণ বিয়ে এবং অভিনয় থেকে সরে যাওয়ার সিদ্ধান্ত আমারই ছিল। ১৫ বছর বয়স থেকে কাজ করেছি। স্কুলে পড়াকালীনই মডেলিং করতাম। অনেক কাজ করেছি। সে সময় শোবিজ আজকের মতো এত অর্গানাইজড ছিল না। ফলে আদৌ ব্যক্তিগত জীবন এবং কেরিয়ার ব্যালান্স করতে পারব কি না, তা নিয়ে সন্দেহ ছিল।”

সঙ্গীতা মনে করেন, এখন নায়িকারা শুধু বিয়ে নয়, মাতৃত্বের পরেও চুটিয়ে কাজ করছেন। কিন্তু তাঁর সময় নায়িকা প্রেম করছে শুনলেই আর তাঁকে নিয়ে ছবি করতে চাইতেন না প্রযোজকরা। কারণ তাঁরা মনে করতেন, ছবি তৈরির মাঝপথে নায়িকা যদি বিয়ে করে চলে যায়, তখন ছবি শেষ হবে কী ভাবে? এখন বলিউডে অনেক পরিবর্তন এসেছে, তাতে খুশি তিনি।

প্রাক্তন প্রেমিক সলমন খানের সঙ্গে এখনও বন্ধুত্বের সম্পর্ক কী ভাবে বজায় রেখেছেন? এ প্রশ্নের উত্তরে সঙ্গীতা বলেন, “যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন করিনি। পার্টনার বা স্কুলের বন্ধুদের সঙ্গে যোগাযোগ কখনও নষ্ট হয় না। জীবনে কেউই চিরস্থায়ী নয়। তাতে খারাপ লাগা বা রেগে যাওয়ার কারণ নেই। জীবনের একটা পর্যায়ে আমিও বোকামো করেছি। কিন্তু এখন সে সময় পেরিয়ে এসেছি।”

এতদিন অভিনয় জগৎ থেকে বিচ্ছিন্ন থাকার পর, ফের অভিনয়ে ফেরার ইচ্ছে প্রকাশ করেছেন সঙ্গীতা। তবে ফিরতে চান ডিজিটাল প্ল্যাটফর্মে। তাঁর কথায়, “ওয়েব শো এক্লপ্লোর করতে চাই। আমার সংবেদনশীলতার সঙ্গে মিলতে হবে, সেই শর্তেই অফার গ্রহণ করব। যে সব অফার পাচ্ছি, সে গুলো ভাল লাগছে না। প্রতিদিন যে কাজ হচ্ছে, তার বাইরে কিছু করতে চাইছি।”

আরও পড়ুন, Kareena Kapoor Khan: হাতে ইঙ্গিতপূর্ণ ছবি, ‘তৃতীয় সন্তান’-এর ঘোষণা করিনার?