AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

বাংলা সিরিয়াল নিয়ে এ কী বললেন একাবলী খান্না?

একাবলীকে এখন আর বাংলা ধারাবাহিকে কেন দেখা যায়না? আগামী দিনে কোন সম্ভবনা কি রয়েছে? উত্তরে একাবলীর আফসোস

বাংলা সিরিয়াল নিয়ে এ কী বললেন একাবলী খান্না?
| Edited By: | Updated on: May 01, 2025 | 9:24 AM
Share

অভিনেত্রী একাবলী খান্না কলকাতার মেয়ে, বড় হয়েছেন এই শহরে। অভিনয় কেরিয়ারও শুরু করেছিলেন বাংলা ধারাবাহিকের মাধ্যমেই । এর পর বহু বাংলা ও হিন্দি ছবিতে কাজ করে ফেলেছেন। সম্প্রতি তিনি কলকাতায় ছিলেন তাঁর দু’টি বাংলা ছবির প্রচারে। সুমন ঘোষের ‘পুরাতন ‘ ও ‘দুর্গাপুর জংশন ‘। এরই ফাঁকে TV9 বাংলার সঙ্গে কথা বললেন একাবলী খান্না।

একাবলী বাংলা সিরিয়াল ‘এখানে আকাশ নীল’ দিয়ে অভিনয় শুরু করেন। একাবলীর ভাষায়, এটাই তাঁর অভিনয়ের হাতেখড়ি। তিনি বলেন, “ওই ধারাবাহিকের কাজের সময় আমার ব্যক্তিগত জীবন ওলটপালট হয়েছে। বিবাহ বিচ্ছেদের যন্ত্রণার মধ্যে দিয়ে গিয়েছি। আমার সহকর্মীদের জন্য নিজেকে সামলাতে পেরেছি”।

একাবলীকে এখন আর বাংলা ধারাবাহিকে কেন দেখা যায়না? আগামী দিনে কোন সম্ভবনা কি রয়েছে? উত্তরে একাবলীর আফসোস, “এখন যে ধরনের বাংলা ধারাবাহিক হয় , সেখানে আমি ফিট করিনা। এখন বেশিরভাগ দেখি পারিবারিক গল্প যেখানে শাশুড়ি আর বৌমার সংঘাত, পারিবারিক পলিটিক্স চলছে। আমার মাঝে মাঝে মনে হয় টিআরপি অবশ্যই গুরুত্বপূর্ণ তবে সত্যি কি দর্শকরা এইসব গল্প পছন্দ করেন? যেখানে পরিবারের সদস্যরা একে অপরকে নিচু দেখাচ্ছে, কটুক্তি করছে, বুঝতে পারি না। আমি যে ধারাবাহিক করেছিলাম, সেখানে একটা মেডিক্যাল ব্যাকগ্রাউন্ডের গল্প ছিল, আমি রিসেপশনিস্ট হয়েছিলাম। ধারাবাহিকের নায়ক-নায়িকা ঋষি কৌশিক, অপরাজিতা তখন আইকনিক হয়ে গিয়েছিল।”

এখনও কি কোন যোগাযোগ আছে সেই সহ অভিনেতাদের সঙ্গে? উত্তরে একাবলী বলেন, “অবশ্যই আছে, ভোলার প্রশ্নই নেই, আমাদের একটা গ্রুপ রয়েছে, চেষ্টা থাকে বছরে একবার পিকনিক বা পার্টি করার। এখনকার ধারাবাহিকের শ্যুটিং এর পরিবেশ কেমন জানি না, তবে আমি যখন ধারাবাহিক করেছি, তখন পরিবারের মতো হয়ে গিয়েছিলাম। আমাকে আগলে রাখতেন সবাই।”

প্রসঙ্গত, ২০১৪ সালে জাতীয় পুরস্কারপ্রাপ্ত নীলা মাধব পাণ্ডার ‘কৌন কিতনে পানি ম্যায়’ ছবির মাধ্যমে একাবলী খান্নার হিন্দি ছবিতে অভিষেক ঘটে। সেই বছর তিনি আরেক জাতীয় পুরস্কারপ্রাপ্ত পরিচালক চন্দ্র প্রকাশ দ্বিবেদীর সঙ্গে ‘জেড প্লাস’ সিনেমায় অভিনেতা আদিল হুসেনের বিপরীতে অভিনয় করেন। এরপর দু’টি সিনেমায় অভিনয় করেন তিনি। সুধীর মিশ্রের ‘ দাসদেব’ এবং আরশাদ সাঈদ পরিচালিত ‘সাতরা কো শাদি হ্যায়’। তিনি আবার কেডি সত্যম পরিচালিত ‘বলিউড ডায়েরিজ’ সিনেমায় এক ছোট্ট চরিত্রে অভিনয় করেছিলেন। এরপর তাঁর পরবর্তী মুক্তিপ্রাপ্ত ছবি ‘ডিয়ার ড্যাড’। চরিত্রটি ছিল অরবিন্দ স্বামীর বিপরীতে, পরিচালক তনুজা ব্রহ্মা।

একাবলী ব্যস্ত বলিউডের একাধিক কাজ নিয়ে। কাজ শেষ করেছেন শ্রীরাম রাঘবন ও লাভ রঞ্জনের নতুন সিনেমা। নতুন একটি ওয়েব সিরিজ আসছে , যার প্রযোজক গোল্ডি বেহেল। চুক্তির কারণে নাম না করতে পারলেও তিনি জানালেন, ‘অ্যামাজন’ ও ‘নেটফ্লিক্স’-এর দু’টি প্রজেক্টের কাজ শেষ করেছেন। আশা করছেন এই বছরেই তাঁর কাজগুলো দর্শকদের সামনে আসবে।