AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

PLC new symbol: নতুন প্রতীক পেল অমরিন্দর সিংয়ের দল, ‘এখন গোল করা বাকি’, জানালেন ক্যাপ্টেন

Amarinder Singh: ইতিমধ্যে পঞ্জাব বিধানসভা নির্বাচনের দিনক্ষণ ঘোষণা হয়ে গিয়েছে।

PLC new symbol: নতুন প্রতীক পেল অমরিন্দর সিংয়ের দল, 'এখন গোল করা বাকি', জানালেন ক্যাপ্টেন
ছবি: ফাইল চিত্র
| Edited By: | Updated on: Jan 11, 2022 | 12:54 PM
Share

নয়া দিল্লি: মুখ্যমন্ত্রী পদ থেকে পদত্যাগ করে কংগ্রেস ছেড়ে দেওয়ার কথা জানিয়েছিলেন পঞ্জাবের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী ক্যাপ্টেন অমরিন্দর সিং। সব জল্পনা সত্যি করে পঞ্জাব লোক কংগ্রেস নামে নয়া দল করেছিলেন এই প্রবীণ নেতা। ইতিমধ্যে পঞ্জাব বিধানসভা নির্বাচনের দিনক্ষণ ঘোষণা হয়ে গিয়েছে। ফেব্রুয়ারি মাসের ১৪ তারিখ ভোটাধিকার প্রয়োগ করবেন সীমান্ত লাগোয়া এই রাজ্যের নাগরিকরা। নির্বাচন ঘোষণা হওয়ার পরই নিজের তৈরি করা নতুন দলের প্রতীক পেলেন ক্যাপ্টেন অমরিন্দর সিং। জানা গিয়েছে, নির্বাচন কমিশনের তরফে পঞ্জাব লোক কংগ্রেসকে ‘হকি স্টিক ও বল’ প্রতীক হিসেবে দেওয়া হয়েছে।

টুইট করে পঞ্জাব লোক কংগ্রেসের পক্ষ থেকে এই নতুন প্রতীকের বিষয়ে জানানো হয়েছে। “আপনাদের সকলকে আনন্দের সঙ্গে জানাচ্ছি পঞ্জাব লোক কংগ্রেস দলীয় প্রতীক পেয়ে গিয়েছে। এখন শুধু গোল করা বাকি।” নতুন দল তৈরি করে ইতিমধ্যে বিজেপির সঙ্গে জোট চূড়ান্ত হয়েছে পঞ্জাব লোক কংগ্রেসের। শিরোমণি অকালি দলও এই জোটে রয়েছে।

পঞ্জাব প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি নভজ্যোৎ সিং সিধুর সঙ্গে রাজনৈতিক টানা পোড়েনের কারণে পরিস্থিতি ক্রমশই জটিল হয়ে ওঠার কারণে ক্যাপ্টেন অমরিন্দর সিং মুখ্যমন্ত্রীর পদ থেকে ইস্তফা দিতে বাধ্য হন। অমরিন্দরের অভিযোগ ছিল, সেই সময়ে হাইকমান্ডেরও কোনও সাহায্য তিনি পাননি। তাই মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে ইস্তফা দেওয়ার পরই কংগ্রেস ত্যাগের কথা ঘোষণা করেছিলেন অমরিন্দর সিং।

২০১৭ সালের বিধানসভা নির্বাচনে অকালি দলকে হারিয়ে চণ্ডীগঢ়ের মসনদ দখল করেছিল কংগ্রেস। সেই জয়ে ব্যক্তি অমরিন্দর সিংয়ের ভূমিকাও ছিল উল্লেখযোগ্য। এবারের নির্বাচন অমরিন্দর সিংয়ের কাছে প্রেস্টিজ ফাইট। কংগ্রেস ছেড়ে বেরিয়ে এসে নতুন দল তৈরি করে তিনি বিজেপির হাত ধরেছেন। নির্বাচনে তাই কংগ্রেসকে ধাক্কা না দিতে পারলে রাজনৈতিকভাবেও সমস্যার মুখে পড়বেন এই প্রবীণ রাজনীতিবিদ। আগামী ১৪ ফ্রেব্রুয়ারি পঞ্জাবে নির্বাচন। রাজ্যের মানুষের আস্থা জয়ে কতটা সফল হবেন অমরিন্দর, তার উত্তর পাওয়া যাবে ১০ই মার্চ।

আরও পড়ুন PM Modi COVID Review Meeting: কোভিড পরিস্থিতি নিয়ে চলতি সপ্তাহেই মুখ্যমন্ত্রীদের সঙ্গে বৈঠকে বসতে পারেন প্রধানমন্ত্রী

আরও পড়ুন Congress-TMC ties: গোয়া নিয়ে বৈঠকে তৃণমূলের সঙ্গে জোট প্রসঙ্গে কোনও আলোচনা হয়নি, জানালেন কংগ্রেস নেতা