AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

J&K Encounter: ‘আমি না ফিরলে ওকে দেখো’, শেষ ভিডিয়ো কলে একরত্তিকে দেখার আকুতি ডিএসপি হুমায়ুনের গলায়

Humayun Bhat: ফতিমা বলেন, "আর দিন ১৫ পরই আমাদের বিবাহবার্ষিকী ছিল। ওইদিন হুমায়ুন ভিডিয়ো কল করে আমায় বলে যে ও হয়তো আর বাঁচবে না। যদি ওর কিছু হয়, তবে আমাদের সন্তানের যেন খেয়াল রাখি। একবার ছেলেকে দেখতেও চায়।"

J&K Encounter: 'আমি না ফিরলে ওকে দেখো', শেষ ভিডিয়ো কলে একরত্তিকে দেখার আকুতি ডিএসপি হুমায়ুনের গলায়
শহিদ ডিএসপি হুমায়ুন ভাট।Image Credit: Twitter
| Edited By: | Updated on: Sep 17, 2023 | 7:40 AM
Share

শ্রীনগর: হাসপাতালের বিছানা থেকে স্ত্রীকে ফোন করেছিলেন, এক ঝলক দেখতে চেয়েছিলেন নিজের এক মাসের সন্তানকে। স্ত্রীকে বলেছিলেন, “গুলি লেগেছে, আর হয়তো বাঁচবো না। যদি বাড়ি না ফিরি, তবে যেন নিজের সন্তানের খেয়াল রাখে”। এটাই শেষ কথা ছিল জম্মু-কাশ্মীর পুলিশের ডেপুটি সুপারিন্টেন্ডেন্ট হুমায়ুন ভাটের। বুধবার ভোরে অনন্তনাগের কোকেরনাগ এলাকার গাদোল জঙ্গলে সেনা-জঙ্গি সংঘর্ষে প্রাণ হারান তিনি। মৃত্যুর আগে এটাই শেষ কথা তাঁর।

হুমায়ুন ভাটের স্ত্রী ফতিমা জানান, গুরুতর আহত অবস্থায় হুমায়ুন যখন ফোন করেছিলেন, তখন তিনি জানিয়েছিলেন একাধিক বুলেট লেগেছে তাঁর। প্রচুর রক্তপাত হচ্ছে। হয়তো তিনি আর বাঁচবেন না। ফতিমা বলেন, “আর দিন ১৫ পরই আমাদের বিবাহবার্ষিকী ছিল। ওইদিন হুমায়ুন ভিডিয়ো কল করে আমায় বলে যে ও হয়তো আর বাঁচবে না। যদি ওর কিছু হয়, তবে আমাদের সন্তানের যেন খেয়াল রাখি। একবার ছেলেকে দেখতেও চায়।”

স্ত্রীকে ফোন করার আগেই হুমায়ুন তাঁর বাবা জম্মু-কাশ্মীরের অবসরপ্রাপ্ত আইজি গুলাম হাসান ভাটকেও ফোন করেছিলেন। গুলি লাগার কথা বললেও, ঠিক আছেন বলেই আশ্বস্ত করেছিলেন বাবাকে।

হুমায়ুন ও বাকি তিন জওয়ান জঙ্গিদের গুলিতে গুরুতর আহত হওয়ার পরই তাঁদের পরিবারকে খবর দেওয়া হয়েছিল। জম্মু-কাশ্মীর পুলিশের ডিজিপি দিলবাগ সিং হুমায়ুন ভাটের বাবাকে খবর দেন। তিনি বলেন, “ঘটনাস্থল থেকেই আমি হুমায়ুনের বাবাকে ফোন করে আহত হওয়ার খবর জানাই। আমি বলি যে উদ্ধারকারী দল ইতিমধ্যেই পৌঁছে গিয়েছে এবং হুমায়ুনকে নামিয়ে আনা হচ্ছে। আমি ওনাকে ভিডিয়ো কল করেও দেখাই যে কী কী ব্যবস্থা করা হচ্ছে। স্থানীয় বাসিন্দাদের সঙ্গে মাউন্টেন রেসকিউ টিম এসে পৌঁছলেও, ততক্ষণে অতিরিক্ত রক্তপাতের কারণে হুমায়ুনের মৃত্যু হয়।”

বুধবার বিকেলে বাদগামে ডিএসপি হুমায়ুন ভাটের শেষকৃত্য সম্পন্ন হয়। তাঁর শেষকৃত্যে সামিল হতে উপচে পড়েছিল গোটা উপত্যকা।