AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Maoist Activity: চলছে অ্যান্টি-নকশাল অপারেশন, জঙ্গলে পা রাখতেই শুরু গুলির লড়াই, তারপর…

Maoists in Chhattisgarh: দান্তেওয়াড়ার কিরন্দুল থানা এলাকার গামপুর এলাকায় পুরাঙ্গল গ্রামের কাছে একটি গ্রামে নকশাল-দমন অভিযান চালায় পুলিশ। পুলিশের কাছে যে ইনটেল সঠিক ছিল, তা প্রমাণ হয়ে যায় জঙ্গলে ঢুকতেই। শুরু হয়ে যায় দু'পক্ষের গুলির লড়াই। পুলিশের সেই অভিযানে দুই মাওবাদী নিকেশ হয়েছে বলে জানা যাচ্ছে। মৃতদের মধ্যে একজন মহিলাও রয়েছে।

Maoist Activity: চলছে অ্যান্টি-নকশাল অপারেশন, জঙ্গলে পা রাখতেই শুরু গুলির লড়াই, তারপর...
ফাইল ছবিImage Credit: twitter
| Updated on: Mar 19, 2024 | 6:58 PM
Share

দান্তেওয়াড়া: ভোটের মুখে ছত্তীসগঢ়ে ফের পুলিশের স্ক্যানারে মাওবাদী গতিবিধি। গোপন সূত্র মারফত পুলিশের কাছে আগে থেকেই খবর ছিল, দান্তেওয়াড়ার জঙ্গলে মাওবাদীদের আনাগোনার বিষয়ে। সেই মতো দান্তেওয়াড়ার কিরন্দুল থানা এলাকার গামপুর এলাকায় পুরাঙ্গল গ্রামের কাছে একটি গ্রামে নকশাল-দমন অভিযান চালায় পুলিশ। পুলিশের কাছে যে ইনটেল সঠিক ছিল, তা প্রমাণ হয়ে যায় জঙ্গলে ঢুকতেই। শুরু হয়ে যায় দু’পক্ষের গুলির লড়াই। পুলিশের সেই অভিযানে দুই মাওবাদী নিকেশ হয়েছে বলে জানা যাচ্ছে। মৃতদের মধ্যে একজন মহিলাও রয়েছে।

দান্তেওয়াড়ার পুলিশ সুপার গৌরব রাই এক বিবৃতিতে জানিয়েছেন, জঙ্গলের মধ্যে গুলির লড়াই চলছিল। তিনি বলেন, ‘জঙ্গলে যে মাওবাদীরা রয়েছে, সে বিষয়ে আমাদের কাছে পোক্ত তথ্য ছিল। সেই মতো অ্যান্টি-নকশাল অপারেশন চালানো হয়। বিভিন্ন সশস্ত্র বাহিনীর এক যৌথ অভিযান হয় জঙ্গলে।’ ছত্তীসগঢ় পুলিশের দুটি স্পেশাল ইউনিট ডিস্ট্রিক্ট রিজার্ভ গার্ড ও বস্তার ফাইটার্স ছিল মঙ্গলবারের অভিযানে। এর পাশাপাশি কেন্দ্রীয় আধাসামরিক বাহিনী সিআরপিএফ-এর তিনটি ব্যাটেলিয়নের জওয়ানরাও ছিলেন এই অ্যান্টি-নকশাল অপারেশনে।

পুলিশ সুপার জানান, যখন পুলিশ ও জওয়ানদের মিলিত টিম গামপুরের জঙ্গলে ঢোকে, ঠিক তখনই উল্টোদিক থেকে গুলি চালাতে শুরু করে মাওবাদীরা। দুই পক্ষের গুলির লড়াইয়ের পর এক জন পুরুষ ও একজন মহিলা মাওবাদীর দেহ উদ্ধার হয়েছে ঘটনাস্থল থেকে। গোটা এলাকা জুড়ে এখনও অভিযান চালানো হচ্ছে। পুলিশ সুপার গৌরব রাই আরও জানিয়েছেন, যে দুটি দেহ উদ্ধার হয়েছে সেগুলি দান্তেওয়াড়ায় নিয়ে আসা হয়েছে, সেগুলির শনাক্তকরণ এখনও হয়নি। ঘটনাস্থল থেকে একটি আগ্নেয়াস্ত্র ও বেশ কিছু বিস্ফোরকও পাওয়া গিয়েছে বলে জানাচ্ছে পুলিশ। উল্লেখ্য, এর আগে গত শনিবার ছত্তীসগঢ়ের কাঁকের জেলায় এক মাওবাদী ও শুক্রবার বিজাপুর জেলায় দুই মাওবাদী নিকেশ করা হয়েছে।