AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Wrestlers Protest: পকসো আইনেও FIR ব্রীজভূষণের বিরুদ্ধে, কুস্তিগীরদের পাশে দাঁড়িয়ে যন্তর মন্তরে হাজির প্রিয়ঙ্কা গান্ধী

Delhi Police: রেসলিং ফেডেরেশন অব ইন্ডিয়ার প্রধানের বিরুদ্ধে মোট দুটি এফআইআর দায়ের করা হয়েছে। এরমধ্যে একটি অভিযোগ পকসো আইনের অধীনে দায়ের করা হয়েছে।

Wrestlers Protest: পকসো আইনেও FIR ব্রীজভূষণের বিরুদ্ধে, কুস্তিগীরদের পাশে দাঁড়িয়ে যন্তর মন্তরে হাজির প্রিয়ঙ্কা গান্ধী
কুস্তিগীরদের সঙ্গে দেখা করলেন প্রিয়ঙ্কা গান্ধী।
| Edited By: | Updated on: Apr 29, 2023 | 10:20 AM
Share

নয়া দিল্লি: #মিটু নিয়ে সরব এবার দেশের তাবড় তাবড় কুস্তিগীররা (Wrestlers)। রেসলিং ফেডেরেশন অব ইন্ডিয়ার প্রধান ব্রীজভূষণ সরণ সিং(Brij Bhushan Saran Singh)-য়ের বিরুদ্ধে যৌন হেনস্থার অভিযোগ এনেছেন একাধিক পদকজয়ী কুস্তিগীর। গত জানুয়ারি মাসেই এই অভিযোগ নিয়ে বিক্ষোভে বসার পর কেন্দ্রীয় ক্রীড়া মন্ত্রকের তরফে পাঁচ সদস্য়ের একটি কমিটি গঠন করা হয়। সম্প্রতিই ওই কমিটি রিপোর্ট জমা দিয়েছে। কিন্তু তাতে সন্তুষ্ট নন কুস্তিগীররা। ফের একবার দিল্লির যন্তর মন্তরে বসে তাঁরা বিক্ষোভ দেখাচ্ছেন। শুক্রবারই সুপ্রিম কোর্টে (Supreme Court) কুস্তিগীরদের আবেদনের শুনানি ছিল। শীর্ষ আদালতের নির্দেশেই গতকাল দিল্লি পুলিশ(Delhi Police)  ব্রীজভূষণের বিরুদ্ধে এফআইআর (FIR) দায়ের করে। জানা গিয়েছে, ব্রীজভূষণের বিরুদ্ধে একটি নয়, মোট দুটি এফআইআর দায়ের করা হয়েছে। এরমধ্যে একটি এফআইআরে নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ আনা হয়েছে। অন্যদিকে, আজ সকালেই কুস্তিগীরদের সমর্থন জানাতে দিল্লির যন্তর মন্তরে (Jantar Mantar) দেখা করতে আসেন প্রিয়ঙ্কা গান্ধী (Priyanka Gandhi)

বজরং পুনিয়া, সাক্ষী মালিক, বীনেশ ফোগটের মতো কুস্তিগীররা রেসলিং ফেডেরেশন অব ইন্ডিয়ার প্রধান ব্রীজভূষণ সরণ সিংয়ের বিরুদ্ধে যৌন হেনস্থার অভিযোগে সরব হয়েছেন। সুপ্রিম কোর্টেও তাঁরা এই মামলার দ্রুত শুনানির আর্জি জানিয়েছিলেন। গতকাল সুপ্রিম কোর্টের তরফে দিল্লি পুলিশকে ব্রীজভূষণ সরণ সিংয়ের বিরুদ্ধে এফআইআর দায়ের করার নির্দেশ দেওয়া হয়।

জানা গিয়েছে, রেসলিং ফেডেরেশন অব ইন্ডিয়ার প্রধানের বিরুদ্ধে মোট দুটি এফআইআর দায়ের করা হয়েছে। এরমধ্যে একটি অভিযোগ পকসো আইনের অধীনে দায়ের করা হয়েছে। এক নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ আনা হয়েছে ব্রীজভূষণের বিরুদ্ধে। উল্লেখ্য, পকসো আইনে অভিযোগ দায়ের হলে জামিন পাওয়া যায় না।

এদিকে, রেসলিং ফেডেরেশনের প্রধান তথা বিজেপি সাংসদ ব্রীজভূষণ সরণ সিং সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশকে স্বাগত জানান এবং বলেন যে কুস্তিগীরদের উচিত ছিল তদন্তকারী কমিটির রিপোর্ট প্রকাশ অবধি অপেক্ষা করা, কিন্তু তারা আগেই যন্তর মন্তরে ধর্ণায় বসে গিয়েছেন। তিনি বলেন, “আমি বিচারব্যবস্থার সিদ্ধান্তে খুশি। দিল্লি পুলিশ সমস্ত অভিযোগ খতিয়ে দেখবে। আমি তদন্তে যথাসম্ভব সহযোগিতা করব। আমি মানি যে দেশে বিচার ব্যবস্থার থেকে বড় কেউ নয়। আমি সুপ্রিম কোর্টের থেকে বড় নই। আমি এই নির্দেশকে স্বাগত জানাচ্ছি।”

শনিবার সকালে বিক্ষোভকারী কুস্তিগীরদের সঙ্গে দেখা করতে আসেন কংগ্রেস নেত্রী প্রিয়ঙ্কা গান্ধী। তিনি বলেন, “আমি প্রধানমন্ত্রীর কাছ থেকে কোনও প্রত্য়াশা রাখি না, কারণ উনি যদি কুস্তিগীরদের নিয়ে চিন্তিত হতেন, তাহলে এতদিনেও কেন কুস্তিগীরদের সঙ্গে দেখা করলেন না বা কথা বললেন না কেন? গোটা দেশ কুস্তিগীরদের পাশে রয়েছে এবং এই ইস্যুতে সরব হওয়ার জন্য আমি ওদের জন্য গর্বিত।”