AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

বৃহন্মুম্বইয়ে বেতন জালিয়াতি, একজনের টাকা পাচ্ছেন দুজন

স্কুল (School) সার্টিফিকেট সহ প্রয়োজনীয় কাগজ জাল করে সেই ব্যক্তির বেতনের টাকা মালি তুলেছেন বলে অভিযোগ। দীর্ঘ ২৪ বছর ধরে এই জালিয়াতি চালাচ্ছেন বলে অভিযোগ।

বৃহন্মুম্বইয়ে বেতন জালিয়াতি, একজনের টাকা পাচ্ছেন দুজন
ছবি- টুইটার
| Edited By: | Updated on: Jul 17, 2021 | 3:16 PM
Share

মুম্বই: প্রতারণা (Fraud) চক্র সারা দেশেই মাথা চারা দিয়ে উঠেছে। নানা স্তরে জালিয়াতির ঘটনা একের পর এক সামনে আসতে চলেছে। এবার বৃহন্মুম্বইয়ে প্রতারণার অভিযোগ। একই নামের ব্যক্তি হয়ে অন্য ব্যক্তির চাকরির বেতন (Salary) তোলার অভিযোগ। ঘটনাটি ঘটেছে বৃহন্মুম্বই মিউনিসিপ্যাল কর্পোরেশনে।

জানা গিয়েছে, ২৪ বছর ধরে ৪৩ লক্ষ ৩১ হাজার টাকা তুলেছেন প্রতারক। ঘটনায় নড়েচড়ে বসেছে মুম্বই প্রশাসন। ব্যক্তির নাম সোপান মারুতি সাবালে। বৃহন্মুম্বই মিউনিসিপ্যাল কর্পোরেশনে এই নামে দুজন কর্মী রয়েছেন। একজন কাজ করেন প্রধান ভবনে। অন্য জন মালির কাজ করেন।

প্রধান ভবনে যিনি কাজ করেন তাঁর বেতন অনেকটা বেশি। জন্ম তারিখ, স্কুল সার্টিফিকেট সহ প্রয়োজনীয় কাগজ জাল করে সেই ব্যক্তির বেতনের টাকা মালি তুলেছেন বলে অভিযোগ। দীর্ঘ ২৪ বছর ধরে এই জালিয়াতি চালাচ্ছেন বলে অভিযোগ। বহুদিন এভাবে চললেও ২০১৭ সালে বৃহন্মুম্বই মিউনিসিপ্যাল কর্পোরেশনের নজরে আসে এই ঘটনা।

দুজনকেই আসল কাগজ জমা দিতে বলা হয় অফিসে। এরপরেই মালি কাজ ছেড়ে দেন। এতেই স্পষ্ট হয়ে যায় সে দীর্ঘদিন ধরে জালিয়াতি করে আসছে। পুলিশ গ্রেফতার করেছে মালিকে। তার বিরুদ্ধে প্রতারণার মামলা রুজু হয়েছে। পুলিশ জানিয়েছে, কড়া শাস্তি হবে ওই মালির। আরও পড়ুন: কলকাতায় ১০২ পার পেট্রোল, নাজেহাল আমজনতা