Pakistan: এটা আবার কী চাল চালছে পাকিস্তান? রাত বাড়লেই কেন নিয়ন্ত্রণ রেখায় পরপর শোনা যাচ্ছে গুলির শব্দ?
India-Pakistan Border: সেনা সূত্রে খবর, শুক্রবার রাতে জম্মু-কাশ্মীরে ভারত-পাক সীমান্তে গুলি চালায়। নিয়ন্ত্রণ রেখা বরাবর একাধিক জায়গায় গুলি চালিয়েছে পাক সেনা। ছোট অস্ত্র দিয়েই গুলি চালিয়েছে পাক সেনা।

শ্রীনগর: পাকিস্তানের শয়তানি কমছে না। ফের নিয়ন্ত্রণ রেখায় গুলি চালাল পাকিস্তানি সেনা। এই নিয়ে পরপর দুইদিন সীমান্তে ভারতীয় সেনাদের লক্ষ্য করে গুলি চালাল পাক সেনা। পাল্টা জবাব দিয়েছে ভারতীয় সেনাও।
সেনা সূত্রে খবর, শুক্রবার রাতে জম্মু-কাশ্মীরে ভারত-পাক সীমান্তে গুলি চালায়। নিয়ন্ত্রণ রেখা বরাবর একাধিক জায়গায় গুলি চালিয়েছে পাক সেনা। ছোট অস্ত্র দিয়েই গুলি চালিয়েছে পাক সেনা। পাল্টা জবাবে ভারতীয় সেনাও গুলি চালিয়েছে। সংঘর্ষে ভারতীয় সেনার তরফে কোনও প্রাণহানি ঘটেনি বলেই জানা গিয়েছে।
এর আগে বৃহস্পতিবার রাতেও পাকিস্তানি সেনা ভারতে লক্ষ্য করে গুলি চালিয়েছিল রাতের অন্ধকারে। তার জবাবও দিয়েছিল ভারতীয় সেনা। সেনা সূত্রে খবর, পাকিস্তান পরিকল্পনা করেই এই গুলি চালাচ্ছে। ভারতীয় সেনারা কতটা তৎপর রয়েছে, তা পরীক্ষা করার জন্যই গুলি চালাচ্ছে।
গত ২২ এপ্রিল পহেলগাঁওয়ের জঙ্গি হামলায় ২৬ জন পর্যটক প্রাণ হারান। এর পাল্টা জবাবে ভারত সিন্ধু জল চুক্তি স্থগিত করে দিয়েছে। বন্ধ করা হয়েছে পাকিস্তানিদের ভিসাও। ইসলামাবাদের দূতাবাস থেকেও রাষ্ট্রদূতদের ফিরিয়ে আনা হচ্ছে। পাকিস্তানের রাষ্ট্রদূতদেরও অবিলম্বে দেশ ছাড়তে বলা হয়েছে।
এই অবস্থায় কার্যত যুদ্ধ পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে। সীমান্তে বাড়ানো হয়েছে বাহিনী। বায়ুসেনা ও নৌসেনাও প্রস্তুতি মহড়া করছে। সেখানেই পাকিস্তান ক্রমাগত উসকানি দিয়ে যাচ্ছে।

