AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

PM Modi: ৩০-৪০ পাথার নথিতে বিশ্বাস নয়, সাংসদদের ‘রিফর্ম এক্সপ্রেস’ বোঝালেন মোদী

Narendra Modi: প্রধানমন্ত্রী সাংসদদের বলেছেন, যাতে তাঁরা সাধারণ মানুষের সত্যিকারের সমস্যা সামনে আনেন। তাতেই প্রতিদিনের সমস্যা সমাধান হবে বলে মনে করছেন নরেন্দ্র মোদী। অযথা নথিপত্রের কাজে যে তিনি বিশ্বাস করেন না, সে কথাও জানিয়ে দিয়েছেন মোদী।

PM Modi: ৩০-৪০ পাথার নথিতে বিশ্বাস নয়, সাংসদদের 'রিফর্ম এক্সপ্রেস' বোঝালেন মোদী
প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী
| Updated on: Dec 09, 2025 | 3:50 PM
Share

নয়া দিল্লি: দেশ জুড়ে পদে পদে সংস্কার চলছে। ভারত যেন এখন এক ‘রিফর্ম এক্সপ্রেস’। সংসদীয় বৈঠকে এমনটাই বললেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। দ্রুতহারে সেই সংস্কার হচ্ছে বলেও উল্লেখ করেছেন তিনি। এনডিএ শরিকদের নিয়ে সংসদে বৈঠক হয়। সেখানেই এই সংস্কারের কথা বলেন মোদী।

প্রধানমন্ত্রী আরও উল্লেখ করেন, সরকার মূলত নাগরিকদের কথা মাথায় রেখেই সংস্কার করছে। শুধুমাত্র আর্থিক কারণে বা রেভিনিউকে গুরুত্ব দিয়ে এই সংস্কার হচ্ছে না বলে মন্তব্য করেছেন তিনি। সাধারণ মানুষ যাতে তাঁদের প্রতিদিনের সব সমস্যা সরিয়ে নিজেদের কাজ এগিয়ে নিয়ে যেতে পারে, সেই চেষ্টাই রয়েছে বলে বৈঠকে জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী।

প্রধানমন্ত্রী সাংসদদের বলেছেন, যাতে তাঁরা সাধারণ মানুষের সত্যিকারের সমস্যা সামনে আনেন। তাতেই প্রতিদিনের সমস্যা সমাধান হবে বলে মনে করছেন নরেন্দ্র মোদী। অযথা নথিপত্রের কাজে যে তিনি বিশ্বাস করেন না, সে কথাও জানিয়ে দিয়েছেন মোদী। সূত্রের খবর বৈঠকে তিনি বলেছেন, “৩০-৪০ পাতার নথির সংস্কৃতিতে বিশ্বাস করি না। দরজায় দরজায় গিয়ে পরিষেবা দেওয়াই হবে মূল লক্ষ্য।”

মোদী উল্লেখ করেছেন, সরকার নাগরিকদের উপর আস্থা রেখেছিল। গত ১০ বছরে সেই আস্থাই সাফল্য এনে দিয়েছে, কোনও অপব্যবহার হয়নি। প্রাত্যহিক জীবন ও ব্যবসা- এই দুই ক্ষেত্রই যে মোদী সরকারের মূল লক্ষ্য, সেকথাই উঠে এসেছে বৈঠকে।