AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

PM Narendra Modi: ‘সব দুর্নীতিগ্রস্তরা একমঞ্চে এসেছে…’, বিরোধীদের জোটকে ‘ভ্রষ্টাচারী বাঁচাও অভিযান’ কটাক্ষ প্রধানমন্ত্রী মোদীর

PM Narendra Modi Attacks Opposition: প্রধানমন্ত্রী বলেন, "যখনই কেন্দ্রীয় সংস্থাগুলি পদক্ষেপ করছে, তাদের আক্রমণ করা হচ্ছে। আদালতে প্রশ্ন তোলা হচ্ছে। কিছু রাজনৈতিক দল মিলিতভাবে ভ্রষ্টাচারী বাঁচাও অভিযান শুরু করেছে।"

PM Narendra Modi: 'সব দুর্নীতিগ্রস্তরা একমঞ্চে এসেছে...', বিরোধীদের জোটকে 'ভ্রষ্টাচারী বাঁচাও অভিযান' কটাক্ষ প্রধানমন্ত্রী মোদীর
বিজেপির সদর দফতরে প্রধানমন্ত্রী মোদী। ছবি:PTI
| Edited By: | Updated on: Mar 29, 2023 | 7:29 AM
Share

নয়া দিল্লি: মাস ঘুরলেই কর্নাটক বিধানসভা নির্বাচন। আর বছর পার হলেই রয়েছে লোকসভা নির্বাচন (Lok Sabha Election 2024)। ইতিমধ্যেই কোমর বেঁধে নির্বাচনী প্রচারে নেমে পড়েছে শাসক-বিরোধী দলগুলি। সম্প্রতিই জাতীয় রাজনীতিতে শোরগোল ফেলে দিয়েছে মোদী পদবি নিয়ে বিতর্কিত মন্তব্যের জেরে দুই বছরের কারাদণ্ডের সাজা পেয়েছেন কংগ্রেস নেতা রাহুল গান্ধী (Rahul Gandhi)। একইসঙ্গে খুইয়েছেন সাংসদ পদও। রাহুল গান্ধীর সাংসদ পদ খারিজ হওয়া নিয়ে একজোট হয়েছে বিরোধী দলগুলি। সরকারের বিরুদ্ধে মিলিতভাবে তারা বিক্ষোভ দেখাচ্ছেন। এবার রাহুল ইস্যুতে বিরোধীদের এই জোটকেই একহাত নিলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী (PM Narendra Modi)। সরাসরি আক্রমণ করে তিনি বললেন, “সমস্ত দুর্নীতিগ্রস্তরা একমঞ্চে আসছেন”। মঙ্গলবার বিজেপির সদর দফতরে প্রধানমন্ত্রী মোদী বলেন, “ভ্রষ্টাচারী বাঁচাও অভিযানে নেমেছে বিরোধীরা।”

ইডি-সিবিআইয়ের মতো কেন্দ্রীয় তদন্ত সংস্থার অপব্য়বহার নিয়ে সুপ্রিম কোর্টের দ্বারস্থ হয়েছে কংগ্রেস, তৃণমূল কংগ্রেস সহ ১৪টি বিরোধী দল। শীর্ষ আদালতে আগামী ৫ এপ্রিল এই মামলার শুনানি রয়েছে। পাশাপাশি রাহুল গান্ধীর সাংসদ পদ খারিজের ইস্যুতেও একজোট হয়েছে বিরোধীরা। সংসদে তাঁরা একযোগে বিক্ষোভ-ধরনা দিয়েছেন। বিরোধীদের এই ঐক্যকেই এবার আক্রমণ করলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। মঙ্গলবার বিজেপির সদর দফতরে দলীয় কর্মীদের উদ্দেশে তিনি বলেন, “আমাদের একটা মজবুত সাংবিধানিক কাঠামো রয়েছে। সেই কারণেই ভারতকে আটকাতে সাংবিধানিক প্রতিষ্ঠানগুলিকে আক্রমণ করা হচ্ছে।”

কংগ্রেসের তরফে ‘লোকতন্ত্র বাঁচাও মশাল শান্তি মিছিলে’র আয়োজন করাকেই আক্রমণ করে প্রধানমন্ত্রী বলেন, “যখনই কেন্দ্রীয় সংস্থাগুলি পদক্ষেপ করছে, তাদের আক্রমণ করা হচ্ছে। আদালতে প্রশ্ন তোলা হচ্ছে। কিছু রাজনৈতিক দল মিলিতভাবে ভ্রষ্টাচারী বাঁচাও অভিযান শুরু করেছে।”

সরাসরি কংগ্রেসকে আক্রমণ করে প্রধানমন্ত্রী মোদী বলেন, “কংগ্রেস শাসনে পিএমএলএ আইনে মোট ৫ হাজার কোটি টাকা বাজেয়াপ্ত করা হয়েছিল। সেখানেই বিজেপির শাসনে আমরা ১০ লক্ষ কোটি টাকা বাজেয়াপ্ত করেছি। আর্থিক অপরাধে অভিযুক্ত ২০ হাজার মানুষ, যারা পালিয়ে গিয়েছিলেন, তাদের আমরা ধরেছি। সাত দশকে এই প্রথমবার দুর্নীতিগ্রস্তদের বিরুদ্ধে এমন পদক্ষেপ করা হচ্ছে। যখন আমরা এত কাজ করছি, তখন কিছুজনের আমাদের উপরে ক্ষোভ-রাগ হচ্ছে। কিন্তু ওদের (বিরোধী দল) মিথ্যা অভিযোগের কারণে আমাদের দুর্নীতির বিরুদ্ধে অভিযান বন্ধ থাকবে না।”

প্রসঙ্গত, দীর্ঘদিন ধরেই বিরোধী রাজনৈতিক দলগুলির অভিযোগ, কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থাগুলির অপব্য়বহার করছে সরকার। ইচ্ছাকৃতভাবে বিরোধী দলের নেতাদের গ্রেফতার করা হচ্ছে। এই নিয়ে সম্প্রতি সুপ্রিম কোর্টেও আবেদন জানায় কংগ্রেস, তৃণমূল কংগ্রেস, আম আদমি পার্টি, জেডিইউ, আরজেডি সহ ১৪টি বিরোধী দল।