AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Operation Sindoor: ভারত বিশ্ব দরবারে পাকিস্তানকে নিঃসঙ্গ করেছে: সম্বিত পাত্র

India Pakistan Tension: পহেলগাঁও হামলার পরেই পাকিস্তানি নাগরিকরা, যারা ভিসা নিয়ে ভারতে এসেছিলেন, তাদের ফেরত পাঠাতে উদ্যোগী হয় নয়াদিল্লি। মেপে দেওয়া হয় সময়ও।

Operation Sindoor: ভারত বিশ্ব দরবারে পাকিস্তানকে নিঃসঙ্গ করেছে: সম্বিত পাত্র
সম্বিত পাত্রImage Credit source: PTI
Follow Us:
| Updated on: May 12, 2025 | 10:23 PM

নয়াদিল্লি: অপারেশন সিঁদুর যতটা সামরিক অভিযান, ততটাই অসামরিক অভিযানও। সোমবার এমনটাই দাবি বিজেপির মুখপাত্র সম্বিত পাত্রের। তাঁর কথায়, ‘অটারি সীমানা বন্ধ হয়েছে। পাকিস্তানের সঙ্গে বাণিজ্য বন্ধ হয়েছে। ওদের দেশের নাগরিকদের আবার ফেরত পাঠানো হয়েছে। গোটা বিশ্ব দরবারে পাকিস্তানকে নিঃসঙ্গ করে দিয়েছে ভারত। এমনকি, মুসলিম দেশগুলো ভারতের পক্ষে দাঁড়িয়েছে।’

তিনি আরও বলেন, ‘গত ৫০ বছরে যা হয়নি, তা এবার হয়েছে। পাকিস্তানের সঙ্গে সিন্ধু জলবন্টন চুক্তি স্থগিত করেছে ভারত। সিন্ধুর জলের উপরেই সে দেশের ৯০ শতাংশ মানুষ নির্ভরশীল। পাকিস্তানের বিরুদ্ধে যতটা সামরিক হামলা চালিয়েছে ভারত। ততটা চালিয়েছে অসামরিক হামলাও। এখন তাদের মুখ থেকে একটা বুলিও ফুটছে না।’

পহেলগাঁও হামলার পরেই পাকিস্তানি নাগরিকরা, যারা ভিসা নিয়ে ভারতে এসেছিলেন, তাদের ফেরত পাঠাতে উদ্যোগী হয় নয়াদিল্লি। মেপে দেওয়া হয় সময়ও। এদিন সম্বিত পাত্রর মুখেও শোনা যায়, সেই একই কথা। ভারতের এই সিদ্ধান্তকে সম্পূর্ণ ভাবে অসামরিক হামলা বলেই দাবি করেন তিনি।

প্রসঙ্গত, ইতিমধ্যেই ভারতের প্রত্যাঘাতে ‘জুজু’ হয়েছে পাকিস্তান। আমেরিকার কাছে কাকুতি মিনতি করে ভারতকে থামাতে সংঘর্ষ বিরতির পথ বেঁচেছে তারা। আবার রাত হতেই সেই সংঘর্ষ বিরতি ভেঙেছে তারাই। যার যোগ্য জবাবও দিয়েছে ভারত।