Abhishek Banerjee: BJP-কে রুখতে ছাব্বিশের ভোটে কোন ‘অস্ত্রে’ লড়বে TMC? জানালেন অভিষেক

Jyotirmoy Karmokar | Edited By: অবন্তিকা প্রামাণিক

Mar 24, 2025 | 8:59 PM

Abhishek Banerjee: ২০২৩ সাল থেকে কেন্দ্রীয় বঞ্চনা নিয়ে একাধিকবার সরব হয়েছে তৃণমূল। বাংলার শাসকদলের লাগাতার প্রচার এবং দিল্লির মাটিতে আক্রমণাত্মক আন্দোলন চব্বিশের লোকসভা নির্বাচনে তাদের 'পালে হাওয়া' টেনেছে।

Abhishek Banerjee: BJP-কে রুখতে ছাব্বিশের ভোটে কোন অস্ত্রে লড়বে TMC? জানালেন অভিষেক
অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়, তৃণমূল সাংসদ
Image Credit source: Tv9 Bangla

Follow Us

নয়া দিল্লি: আগামী বছর বিধানসভা নির্বাচন। একেবারে আটঘাট বেঁধে ময়দানে নেমেছে তৃণমূল। সূত্রের খবর, ছাব্বিশের বিধানসভা নির্বাচনে কেন্দ্রীয় বঞ্চনাকে ইস্যু করেই লড়াইতে নামবে তৃণমূল। দিল্লিতে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলোচনায় জানালেন ডায়মন্ড হারবারের সাংসদ তথা তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় (Abhishek Banerjee)।

২০২৩ সাল থেকে কেন্দ্রীয় বঞ্চনা নিয়ে একাধিকবার সরব হয়েছে তৃণমূল। বাংলার শাসকদলের লাগাতার প্রচার এবং দিল্লির মাটিতে আক্রমণাত্মক আন্দোলন, চব্বিশের লোকসভা নির্বাচনে তাদের ‘পালে হাওয়া’ টেনেছে। ইতিমধ্যেই গ্রামোন্নয়ন মন্ত্রকের সংসদ বিষয়ক কমিটি পশ্চিমবঙ্গের বকেয়া টাকা মিটিয়ে দেওয়া নিয়ে সুপারিশ করেছে। বকেয়া অর্থ সুনির্দিষ্ট সময়ের মধ্যে না মেটানো হলে বিধানসভা নির্বাচনের আগে ফের বড় আন্দোলনে নামবে তৃণমূল কংগ্রেস। কর্মসূচির রুপরেখা কী হবে তা সেই সময় ঠিক করা হবে জানিয়েছেন অভিষেক বলে খবর সূত্রের।

২০২৩ সালে বাংলার পঞ্চায়েত ভোটের সময় নিজে ময়দানে নামেন তৃণমূল সাংসদ অভিষেক। উত্তরবঙ্গ থেকে দক্ষিণবঙ্গ গোটা রাজ্যের প্রতিটি জেলার আনাচে-কানাচে প্রচার চালিয়েছেন তিনি। কখনও পায়ে হেঁটে কখনও গাড়িতে পৌঁছে গিয়েছিলেন জনসংযোগের জন্য। অভিষেকের এই ‘নবজোয়ার’ কর্মসূচি যে তৃণমূল শিবিরে বাড়তি অক্সিজেন জুগিয়েছে সেই বিষয়টি শাসকদলের রেজাল্ট দেখেই বোঝা গিয়েছিল। আগামী ছাব্বিশের বিধানসভা ভোটে কি সেই একই ‘স্ট্যাট্রেজি’ নেবে তৃণমূল?
ফের কি নব জোয়ারের মতো কর্মসূচি নেওয়া হবে? সে বিষয়েও চিন্তা ভাবনা করবেন অভিষেক বলেই জানা যাচ্ছে।