AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Congress-TMC: রাহুলের পোস্টার ছিঁড়লেও তৃণমূলকে প্রেম দেব না? কংগ্রেস যেন এখন চৈতন্য

TMC-Congress relation: ধূপগুড়ি স্টেশন মোড়ে ভারত জোড়ো যাত্রার পোস্টার ছিঁড়ে ফেলারও অভিযোগ উঠেছে তৃণমূল কর্মীদের বিরুদ্ধে। ফ্লেক্স ছিঁড়ে ফেলার অভিযোগ উঠেছে। এটা অভিপ্রেত নয় বলে জানালেন কংগ্রেসের সাধারণ সম্পাদক তথা মিডিয়া ইনচার্জ জয়রাম রমেশ। তবে, বিষয়টিকে বিশেষ পাত্তা দিতে নারাজ তিনি। বৃহত্তর স্বার্থের কথা বলেছেন তিনি।

Congress-TMC: রাহুলের পোস্টার ছিঁড়লেও তৃণমূলকে প্রেম দেব না? কংগ্রেস যেন এখন চৈতন্য
বাংলায় ভারত জোড়ো যাত্রায় বিপত্তি, গায়ে মাখছে না কংগ্রেসImage Credit: PTI
| Edited By: | Updated on: Jan 28, 2024 | 4:11 PM
Share

জলপাইগুড়ি: বিজেপি শাসিত অসমে যে রাহুল গান্ধীর ভারত জোড়ো যাত্রাকে বাধার মুখে পড়তে হবে, তা প্রত্যাশিত। কিন্তু, কংগ্রেস এবং তৃণমূল কংগ্রেস, ইন্ডিয়া জোটের দুই শরিক দল। তাই মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের বাংলায় সহযোগিতা আশা করেছিল কংগ্রেস। কিন্তু, বাধ সেধেছে স্থানীয় স্তরে জোট ভেঙে যাওয়া। বিশেষ করে প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি অধীর চৌধুরীকে কেন্দ্র করে, স্থানীয় স্তরে জোটের দুই শরিক দলের কর্মীদের মধ্যে উত্তেজনা এখন চরমে। যার জেরে রবিবার, জলপাইগুড়িতে বাধার মুখে পড়ে ভারত জোড়ো ন্যায় যাত্রার বাস। এমনকি, ধূপগুড়ি স্টেশন মোড়ে ভারত জোড়ো যাত্রার পোস্টার ছিঁড়ে ফেলারও অভিযোগ উঠেছে তৃণমূল কর্মীদের বিরুদ্ধে। ফ্লেক্স ছিঁড়ে ফেলার অভিযোগ উঠেছে। এটা অভিপ্রেত নয় বলে জানালেন কংগ্রেসের সাধারণ সম্পাদক তথা মিডিয়া ইনচার্জ জয়রাম রমেশ। তবে, বিষয়টিকে বিশেষ পাত্তা দিতে নারাজ তিনি। বৃহত্তর স্বার্থের কথা বলেছেন।

জলপাইগুড়ি থেকে তিনি বলেন, “আমাদের পোস্টার ব্যানার ছিঁড়ে ফেলা হয়েছে। এই সকল ছোটোখাটো ঘটনা ঘটেই থাকে। তাতে ঘাবড়ানোর কিছু নেই। মমতাজিকে একটি চিঠিও দিয়েছেন মল্লিকার্জুন খড়্গেজি। নিরাপত্তা নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন তিনি। অসমে যেমন নিরাপত্তা সংক্রান্ত সমস্যা হয়েছিল, এখানে তা হওয়া উচিত নয়। আমরা সাতদিন অসমে ছিলাম, অনেক ঝুঁকি ছিল সেখানে। স্থানীয় স্তরে আমাদের পোস্টার-ব্যানার ছেঁড়া হয়েছে বলে আমাদের একানকার নেতা-কর্মীরা কিছুটা ক্ষুব্ধ, উত্তেজিত। কংগ্রেস এবং তৃণমূল কংগ্রেস, দুই দলই ইন্ডিয়া জোটের শরিক। তাই, এরকমটা হওয়া উচিত নয়।”

এদিন সকাল সাড়ে এগারোটা নাগাদই উত্তরবঙ্গে পৌঁছন কংগ্রেস নেতা রাহুল গান্ধী। রাহুলের কর্মসূচিকে কেন্দ্র করে সকাল থেকেই যখন সেখানকার কংগ্রেসের কর্মীদের মধ্যে তুমুল ব্যস্ততা, তার মধ্যেই পাহাড়পুরে রাহুলের ন্যায় যাত্রার বাস আটকে দেওয়ার অভিযোগ ওঠে পুলিশের বিরুদ্ধে। পুলিশের পক্ষ তেকে জানানো হয়, এদিনই সাব ইন্সপেক্টর পদের পরীক্ষা রয়েছে। জলপাইগুড়ি, আলিপুরদুয়ার, কোচবিহারের প্রায় ১০ হাজার পরীক্ষার্থী তাতে অংশ নিচ্ছেন। যার জেরে জলপাইগুড়ি শহরে সকাল থেকেই পরীক্ষার্থীদের ভিড়। পরীক্ষার জন্য রাহুলের বাস আটকানো হয়েছে বলে দাবি পুলিশের। অন্যদিকে, ধূপগুড়ি স্টেশন মোড় এবং জলপাইগুড়ি শহরের ডিবিসি রোডে-সহ, অনেক জায়গাতেই কংগ্রেস তথা রাহুল গান্ধীর পোস্টার-ব্যানার ছিঁড়ে দেওয়ার অভিযোগকে কেন্দ্র করে উত্তেজনার পরিবেশ তৈরি হয়েছে ইন্ডিয়া জোটের দুই শরিকের মধ্যে।