Amit Shah in Bengal: মোদীর পর বাংলায় আসতে পারেন শাহ! নিশ্চিত না করলেও তোড়জোড় শুরু বঙ্গ বিজেপির অন্দরে

Amit Shah in Bengal: আলিপুরদুয়ারে একটি সভায় যোগ দিতেই উত্তরবঙ্গ পা রাখবেন মোদী। ইতিমধ্যেই মোদীর আগমনের কথা নিশ্চিত করেছে খোদ তার দলেরই সাংসদ মনোজ টিগ্গা। আর মোদীর সফর মিটলেই তারপর সম্ভবনা বাড়বে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর সফরের।

Amit Shah in Bengal: মোদীর পর বাংলায় আসতে পারেন শাহ! নিশ্চিত না করলেও তোড়জোড় শুরু বঙ্গ বিজেপির অন্দরে
কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ।Image Credit source: PTI

| Edited By: Avra Chattopadhyay

May 23, 2025 | 3:04 PM

কলকাতা: চলতি মাসেই বাংলায় ঝটিতি সফরে আসতে পারেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ। জানা গিয়েছে, সব ঠিক থাকলে আগামী ৩১ মে রাতে কলকাতা আসবেন তিনি। পরদিন অর্থাৎ পয়লা জুন যোগ দেবেন দু’টি কর্মসূচিতে। একটি আয়োজন হতে পারে সায়েন্স সিটি চত্বরে। অন্যটি ওয়েস্টিন হোটেলে। এরপর কর্মসূচি মিটিয়ে ওই দিন রাতেই আবার রাজধানীতে ফিরে যাবেন তিনি।

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর সফরের ঠিক দিন দুয়েক আগেই বাংলায় আসার কথা রয়েছে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর। জানা গিয়েছে, এই মাসের ২৯ তারিখ এ রাজ্যে আসতে পারেন তিনি। মূলত, আলিপুরদুয়ারে একটি সভায় যোগ দিতেই উত্তরবঙ্গ পা রাখবেন মোদী। ইতিমধ্যেই মোদীর আগমনের কথা নিশ্চিত করেছে খোদ তার দলেরই সাংসদ মনোজ টিগ্গা। আর মোদীর সফর মিটলেই তারপর সম্ভবনা বাড়বে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর সফরের।

অবশ্য়, শাহের সফরের গোটাটাই এখনও জল্পনা পর্যায়ে রয়েছে। চলতি বছরে বারবার স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর বঙ্গ সফরের কথা উঠেছিল ঠিকই। কিন্তু প্রতিবারই নানাবিধ কারণে সেই সফরকে ভেস্তে যেতেও দেখেছে বঙ্গ বিজেপি। তাই এখন তাঁর সফর নিয়ে স্পষ্ট করে কিছু বলতে নারাজ বিজেপি নেতৃত্ব। সূত্রের খবর, আগামী ২৬ মে অর্থাৎ সোমবার বিধানসভার পরিষদীয় দলের সদস্যদের সঙ্গে বৈঠকে বসার কথা রয়েছে বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীর। জানা গিয়েছে, প্রধানমন্ত্রী ও কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর সফর নিয়েই আলোচনা হতে পারে সেই বৈঠকে।