Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Biman Banerjee: ‘স্পিকারের দিকে দৌড়ে এসে চেয়ার ছাড়ানো….’, বিজেপি বিধায়কদের নিয়ে এবার মুখ খুললেন বিমান

Biman Banerjee: বৃহস্পতিবার বিধানসভার উত্তপ্ত পরিস্থিতি নিয়ে স্পিকার বলেন, "স্পিকার চেয়ার কখন কীভাবে ছাড়বে, তার আলাদা একটা গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়া রয়েছে। সংবিধানে সেই প্রক্রিয়ার উল্লেখ রয়েছে।"

Biman Banerjee: 'স্পিকারের দিকে দৌড়ে এসে চেয়ার ছাড়ানো....', বিজেপি বিধায়কদের নিয়ে এবার মুখ খুললেন বিমান
মুখ খুললেন স্পিকার বিমান বন্দ্যোপাধ্যায়Image Credit source: TV9 Bangla
Follow Us:
| Edited By: | Updated on: Mar 20, 2025 | 5:06 PM

কলকাতা: বারুইপুরে বিধানসভার বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীর মিছিলে হেনস্থার অভিযোগ। বুধবারের এই ঘটনার আঁচ বৃহস্পতিবার পড়ে বিধানসভাতেও। স্পিকারের ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন তোলে বিধানসভায় বিক্ষোভ দেখাতে থাকেন বিজেপি বিধায়করা। এবার মুখ খুললেন স্পিকার বিমান বন্দ্যোপাধ্যায়।

বৃহস্পতিবার বিধানসভার উত্তপ্ত পরিস্থিতি নিয়ে স্পিকার বলেন, “স্পিকার চেয়ার কখন কীভাবে ছাড়বে, তার আলাদা একটা গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়া রয়েছে। সংবিধানে সেই প্রক্রিয়ার উল্লেখ রয়েছে। কিন্তু এই ভাবে চিৎকার করে, স্পিকারের দিকে দৌড়ে এসে চেয়ার ছাড়ানো, তা বিধানসভায় কোনওদিনও হয়নি। ওরাই অস্থিরতা তৈরির চেষ্টা করছে।”

বারুইপুরে শুভেন্দুর মিছিল প্রসঙ্গে স্পিকার বলেন, ” গতকাল শুনলাম বারুইপুরে গিয়েও গন্ডগোল করে এসেছেন। বারুইপুরে আমি ছিলাম না। কিন্তু বারুইপুরের মানুষেরও তো মিটিং মিছিল করার তো গণতান্ত্রিক অধিকার রয়েছে। তাঁরাও পুলিশের কাছ থেকে অনুমতি নিয়েছিল। তা সত্ত্বেও বারুইপুরে গিয়ে অশান্তি করল। ওদের কোনও লোকই ছিল না, মিছিল করবেন কীভাবে?”

প্রসঙ্গত, গত কয়েকদিন ধরে একাধিক ইস্যুতে তপ্ত হয়ে রয়েছে বিধানসভা। স্পিকারের বিরুদ্ধে বলতে বাধা দেওয়ার অভিযোগেই তাঁর কেন্দ্রে কর্মসূচি নিয়েছিল বিজেপি। আবার সেখানেও ঘটে যায় বিশৃঙ্খল পরিস্থিতি। শুভেন্দুর মিছিলের পাল্টা কর্মসূচির ডাক দিয়েছিল তৃণমূল। আর তা ঘিরেই দু’পক্ষের মধ্যে অপ্রীতিকর পরিস্থিতি তৈরি হয়। বুধবারের ঘটনায় স্পিকারের জবাব চেয়ে বৃহস্পতিবার বিধানসভা উত্তপ্ত করেন বিজেপি বিধায়করা। ওয়েলে নেমে বিক্ষোভ, বিধানসভার কার্য বিবরণীর কাগজ ছিঁড়ে প্রতিবাদ, কালো পতাকা প্রদর্শন, কাগজ পুড়িয়ে বিক্ষোভ- বিজেপি বিধায়কদের প্রতিবাদে তপ্ত হয়ে ওঠে বিধানসভা।