Kolkata Airport: একে-একে বিমানে উঠে পড়েছেন যাত্রীরা, সেই সময়ই চিৎকার করে একজন বললেন, ‘মেরে পাস বম্ব হে…’, বড় ঘটনা কলকাতা বিমানবন্দরে
Netaji Subhas Chandra Bose International Airport: ঘড়ির কাঁটায় তখন ১২টা বেজে ২৩ মিনিট। একে-একে ১৭৯ জন যাত্রী উঠে পড়েছিলেন বিমানে। গন্তব্য সকলের মুম্বই। সেই সময়ই চেকিংয়ে গিয়ে এক ব্যক্তি বলতে শুরু করেন, 'মেরে পাস বম্ব হে...।'

কলকাতা: ভারত-পাকিস্তান সংঘাতের আবহে ইতিমধ্যেই একাধিক বিমান-বন্দরে নোটাম জারি হয়েছিল। তবে কলকাতা বিমানবন্দরের ক্ষেত্রে নোটাম জারি না হলেও, নিরাপত্তা ছিল তুঙ্গে। এরই মধ্যে মঙ্গলবার হইহই কাণ্ড শুরু হল বিমানবন্দরে। এক যাত্রী দাবি করে বসলেন, তাঁর কাছে বোমা আছে। ব্যাস! তারপরই চাঞ্চল্য ছড়িয়ে পড়ে।
ঘড়ির কাঁটায় তখন ১২টা বেজে ২৩ মিনিট। একে-একে ১৭৯ জন যাত্রী উঠে পড়েছিলেন বিমানে। গন্তব্য সকলের মুম্বই। সেই সময়ই চেকিংয়ে গিয়ে এক ব্যক্তি বলতে শুরু করেন, ‘মেরে পাস বম্ব হে…।’ তাঁর এই কথায় কার্যত চমকে ওঠেন নিরাপত্তারক্ষীরা। খোঁজ শুরু হয়। ওই ব্যক্তিকে আটক করা হয়। জানা গিয়েছে, ওই ব্যক্তির নাম রিগাল চোংথাম। তিনি ইম্ফলের বাসিন্দা।
এ দিকে, এদিকে এই বোমের খবর চাউর হতেই চাঞ্চল্য ছড়িয়ে পড়ে। ঘোষণা করা হয় বিমানটিকে ‘আইসোলেশনে’ নিয়ে যাওয়া হবে। সেই কারণে বিমানের ভিতর উঠে যাওয়া সকল ব্যক্তিকে ধীরে-ধীরে নিচে নামানো হয়। বিমানবন্দরে থাকা ‘সেন্ট্রাল ইন্ডাস্ট্রিয়াল সিকিউরিটি ফোর্স’-এর বম্ব স্কোয়াড, ডগ স্কোয়াড ওই যাত্রীর তল্লাশি চালায়। তবে সন্দেহজনক কিছু পাওয়া যায়নি এমনটাই বিমানবন্দর সূত্রপাত খবর।

