AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Bratya Basu EXCLUSIVE: অযোগ্যদের কি পাশে রয়েছে রাজ্য সরকার? মুখ্যমন্ত্রীর বক্তব্যের ব্যাখ্যা স্পষ্ট করলেন শিক্ষামন্ত্রী

Bratya Basu EXCLUSIVE: ব্রাত্য বসু বলেন, "অযোগ্যদের পাশে একদমই নেই। আমার একদমই মনে হয় না মুখ্যমন্ত্রীর বক্তব্যে এমন কিছু বার্তা পৌঁছচ্ছে বলে।, মুখ্যমন্ত্রী বলেছেন, তাঁদের ক্ষেত্রে রিভিউ পিটিশন পর্যন্ত ওয়েট করব। তাঁদের ক্ষেত্রে অন্য কোনও ব্যবস্থা নেওয়া যায় কিনা সেটা দেখব।"  

Bratya Basu EXCLUSIVE: অযোগ্যদের কি পাশে রয়েছে রাজ্য সরকার? মুখ্যমন্ত্রীর বক্তব্যের ব্যাখ্যা স্পষ্ট করলেন শিক্ষামন্ত্রী
ব্রাত্য বসু এক্সক্লুসিভImage Credit: TV9 Bangla
| Updated on: Apr 11, 2025 | 11:37 PM
Share

কলকাতা: নেতাজি ইন্ডোর স্টেডিয়ামে চাকরিহারাদের সঙ্গে বৈঠকে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্য়োপাধ্যায়ের একটি বক্তব্য নিয়ে বিতর্ক তৈরি হয়েছিল। মমতার ‘অযোগ্যদের নথি খতিয়ে দেখার’ মন্তব্যের প্রেক্ষিতে অনেকের তরফে দাবি করা হচ্ছিল, অযোগ্যদেরও পাশে থাকার বার্তা দিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী। তা নিয়ে সরব হন যোগ্যরা, সুর চড়ান বিরোধীরাও। নেতাজি ইন্ডোরে বৈঠকের আগেও যোগ্য-অযোগ্যদের মধ্যে ধস্তাধস্তি-হাতাহাতিতে বিশৃঙ্খল পরিস্থিতি তৈরি হয়। যোগ্যদের একাংশের দাবি ছিল, ওই মিটিংয়ের আগে বেশ কিছু ‘টেন্টেড’ প্রার্থীকে দেখতে পান তাঁরা। এর পরিস্থিতি শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসুকে সরাসরি প্রশ্ন করা হয়, অযোগ্যদের পাশেও কি সরকার রয়েছে? সেই বার্তা পৌঁছাচ্ছে? TV9 বাংলার এক্সক্লুসিভ সাক্ষাৎকারে সেই প্রশ্নের উত্তর দিলেন শিক্ষামন্ত্রী।

ব্রাত্য বসু বলেন, “অযোগ্যদের পাশে একদমই নেই। আমার একদমই মনে হয় না মুখ্যমন্ত্রীর বক্তব্যে এমন কিছু বার্তা পৌঁছচ্ছে বলে।, মুখ্যমন্ত্রী বলেছেন, তাঁদের ক্ষেত্রে রিভিউ পিটিশন পর্যন্ত ওয়েট করব। তাঁদের ক্ষেত্রে অন্য কোনও ব্যবস্থা নেওয়া যায় কিনা সেটা দেখব।”  

ঠিক কী বলেছিলেন মুখ্যমন্ত্রী? যা নিয়ে বিতর্ক। 

নেতাজি ইন্ডোরে  মুখ্যমন্ত্রী বলেছিলেন, “যোগ্যদের সমস্যা প্রথমে সমাধান করব। সুপ্রিম কোর্টের কাছে যোগ্য ও অযোগ্যদের তালিকা চাইব। সেই তালিকা অনুযায়ী আমি নিজে অযোগ্যদের যাবতীয় নথি খতিয়ে দেখব।”