Court on Mothabari Case: ‘বাঁশ দিয়ে আক্রমণ করা হয়’, মোথাবাড়ির ঘটনায় বলল কোর্ট
এ দিকে, মোথাবাড়ির ঘটনা আজও সুপ্রিম কোর্টে ওঠে। সেখানে NIA-র তদন্তকারী অফিসার জানান যে তারা রাজ্যের থেকে সব রকম সহযোগিতা পাচ্ছেন। এরপর প্রধান বিচারপতি জানতে চান যে, অভিযুক্তদের রাজনৈতিক পরিচয় কী।

কলকাতা: এসআইআর (SIR) এর প্রতিবাদ। সাত বিচারকদের গাড়ি আটকে হেনস্থার অভিযোগ। মালদহের মোথাবাড়ির ঘটনার জল গড়িয়েছে সুপ্রিম কোর্ট পর্যন্ত। পাশাপাশি নিম্ন আদালতেও চলছে মামলা। ১৮ এপ্রিল অবধি এনআইএ (NIA) হেফাজতের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে ধৃত তিন অভিযুক্তদের।
সরকারি আইনজীবী: এরা বিডিও অফিস ঘেরাও করে। প্রবেশ ও বেরনোর পথ বন্ধ করে রাখা হয়। জল-খাবার ছাড়া আটকে রাখা হয়। আমরা সাত দিন পুলিশ হেফাজতের আবেদন করছি।
ধৃত অভিযুক্ত সাহদাত হোসেন (বিচারকের উদ্দেশে): যেদিন ঘটনা ঘটে। আমি যাইনি স্পটে। ওই ব্লকে কন্ট্রাক্টরের কাজ করতাম। ফোন পেয়ে উদ্ধার করতে যাই। ডিস্টার্ব ছিল।
ধৃত আসিফ শেখ: স্যর আমিও ছিলাম না
গোলাম রব্বানি: আমি পঞ্চায়েত সদস্য। আমার গ্রাম থেকে জমায়েত হয়েছিল। দুপুরে ছিলাম। রাত আটটা থেকে মাইকে প্রচার হচ্ছিল জজ সাহেবরা নাকি কথা বলবে। তখন আমি ছিলাম না।
বিচারক সুকুমার রায়: যেভাবে আটকানো হয় বিচারকদের, পথ অবরোধ করা হয়। বাঁশ দিয়ে আক্রমণ করা হয়। এর জেরে অঘটন ঘটে।
এ দিকে, মোথাবাড়ির ঘটনা আজও সুপ্রিম কোর্টে ওঠে। সেখানে NIA-র তদন্তকারী অফিসার জানান যে তারা রাজ্যের থেকে সব রকম সহযোগিতা পাচ্ছেন। এরপর প্রধান বিচারপতি জানতে চান যে, অভিযুক্তদের রাজনৈতিক পরিচয় কী।
