Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

ED Raid: চিটফান্ড থেকে ই-নাগেটস… শহর ও শহরতলির ১০ জায়গায় একযোগে ED অভিযান

ED Raid: শহর ও শহরের বাইরে মোট ১০টি জায়গায় একযোগে তল্লাশি চালাচ্ছে ইডি।

ED Raid: চিটফান্ড থেকে ই-নাগেটস... শহর ও শহরতলির ১০ জায়গায় একযোগে ED অভিযান
কলকাতায় ইডির অভিযান
Follow Us:
| Edited By: | Updated on: Mar 01, 2023 | 5:16 PM

কলকাতা: বুধবার সকাল থেকে শহরজুড়ে ইডির তৎপরতা। আলিপুরের বর্ধমান রোডে এক আইনজীবীর বাড়িতে ইডির আধিকারিকরা হানা দিয়েছেন বলে জানা যাচ্ছে। চিটফান্ড যোগে এই তল্লাশি বলে জানা যাচ্ছে। ওই আইনজীবীর ডালহৌসির অফিসেও হানা দেন কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থার আধিকারিকরা। অন্যদিকে জগাছায় এক ব্যবসায়ীর বাড়িতেও হানা দিয়েছেন ইডির অফিসাররা। বুধবারের এই অভিযানের নেতৃত্বে রয়েছেন ইডির স্পেশাল ডিরেক্টর। শহর ও শহরের বাইরে মোট ১০টি জায়গায় একযোগে তল্লাশি চালাচ্ছে ইডি।

কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থার আধিকারিকরা অভিযান চালিয়েছেন রাজা সুবোধ মল্লিক স্কোয়ারের একটি বহুতলেও। ওই বহুতলে একটি অফিসে ইডি-র তল্লাশি অভিযান চলছে। চিটফান্ড মামলার তদন্তে নেমে বুধবার সকাল সাড়ে ৮টা নাগাদ কেন্দ্রীয় বাহিনীর জওয়ানদের সঙ্গে নিয়ে ইডির পাঁচ জন অফিসার তল্লাশি শুরু করেছেন। শেষ পর্যন্ত পাওয়া তথ্য অনুযায়ী, এখনও তল্লাশি চালাচ্ছেন ইডির আধিকারিকরা। খতিয়ে দেখা হচ্ছে বিভিন্ন নথিপত্র ও ব্যাঙ্কের লেনদেন।

প্রসঙ্গত, চিটফান্ড মামলায় ওই আইনজীবীকে কী কারণে জিজ্ঞাসাবাদ ও তল্লাশি অভিযান চালানো হচ্ছে, সেই বিষয়টি এখনও স্পষ্ট নয়। তবে সূত্র মারফত খবর, চিটফান্ডের সঙ্গে প্রত্যক্ষ ও পরোক্ষভাবে অনেকেরই যোগসূত্র কেন্দ্রীয় গোয়েন্দাদের হাতে উঠে এসেছে। সেই কারণেই এই আইনজীবীর বাড়িতে তল্লাশি চালানো হচ্ছে বলে জানা যাচ্ছে। এদিকে চিটফান্ড মামলার পাশাপাশি ই-নাগেটস গেমিং অ্যাপ প্রতারণা কাণ্ডেও বুধবার ময়দানে নেমেছে ইডি। এদিন কেয়াতলা রোডে ইডির তল্লাশি অভিযান চলে। ইডি-র চারজন তদন্তকারী অফিসারের এই তল্লাশি অভিযান চালাচ্ছেন। সূত্রের খবর, কেয়াতলা রোডের বাসিন্দা অনিরুদ্ধ বন্দ্যোপাধ্যায়ের বাড়িতে তল্লাশি চালাচ্ছেন ইডির আধিকারিকরা।

উল্লেখ্য, ই-নাগেটস কাণ্ডে ইতিমধ্যেই জানা গিয়েছে বিভিন্ন মানুষের ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট ব্যবহার করে টাকা লেনদেন করা হত। সেই সূত্র ধরে তদন্তে নেমে ইডির আধিকারিকরা এদিন হাজির কেয়াতলায়। সেখানে ব্যাঙ্কের আধিকারিকদের সঙ্গে নিয়ে ওই ব্যক্তির বাড়িতে পৌঁছে গিয়েছেন ইডির আধিকারিকরা। সূত্রের খবর, ওই ব্যক্তির ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট সংক্রান্ত নথি খতিয়ে দেখছেন ইডির অফিসাররা।