AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Dilip Ghosh: ‘ক্যামেরার সামনে কথা বলব না’, হঠাৎ কেন ‘মুখ বন্ধ’ দিলীপ ঘোষের?

BJP Leader Dilip Ghosh: বিজেপিতে মেদিনীপুরের প্রাক্তন সংসদ সদস্যের আবারও সক্রিয় হওয়ার ক্ষেত্রে ভূমিকা নিয়েছিল বুধবারের শাহের বৈঠকে দিলীপের উপস্থিতি। সেই বৈঠকেও অহেতুক মন্তব্য করা থেকে দলীয় নেতা, জনপ্রতিনিধিদের বিরত থাকতে বলেছিলেন অমিত শাহ। তার ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই দিলীপের বেফাঁস মন্তব্য ভাল ভাবে নেননি অমিত শাহ।

Dilip Ghosh: ‘ক্যামেরার সামনে কথা বলব না’, হঠাৎ কেন ‘মুখ বন্ধ’ দিলীপ ঘোষের?
কী বলছেন দিলীপ? Image Credit: TV 9 Bangla
| Edited By: | Updated on: Jan 04, 2026 | 9:28 AM
Share

কলকাতা: মুখ বন্ধ দিলীপ ঘোষের! খড়গপুরে চা-চক্র পর্বে সাংবাদিকদের জানিয়ে দিলেন আর সংবাদমাধ্যমের সঙ্গে ক্যামেরার সামনে কথা বলবেন না! কিন্তু কেন? বুধবার দিলীপ ছিলেন স্বরাষ্ট্র মন্ত্রী অমিত শাহের বৈঠকে। বৃস্পতিবার রাম মন্দির নিয়ে বেফাঁস মন্তব্য প্রাক্তন রাজ্য বিজেপি সভাপতির। তা নিয়ে চাপানউতোর হতেই শুক্রবারেই মুখ খোলার বিষয়ে সতর্ক করা হয়েছিল দিলীপকে। সূত্রের দাবি ছিল, দিলীপের এহেন মন্তব্য নিয়ে দল অখুশি। 

রেশ পড়েছিল অমিত শাহের সঙ্গে শুক্রবার শমীক ভট্টাচার্যের সাক্ষাতেও। সংবাদমাধ্যমে যেন অতিরিক্ত মুখ না খোলেন দিলীপ। শমীকের কাছে এসেছিল শাহি বার্তা। দিলীপ কি বলেছিলেন, সব তথ্যই তাঁর কাছে আছে তা-ও রাজ্য বিজেপি সভাপতিকে বুঝিয়ে দিয়েছিলেন নরেন্দ্র মোদীর ডেপুটি।

বৃহস্পতিবার দিলীপের দাবি ছিল মন্দির-মসজিদ ইস্যু ভোটের ফলাফলে প্রভাব ফেলে না। উদহরণ টানতে গিয়ে তিনি অযোধ্যায় রাম মন্দিরের সঙ্গে বাংলার মন্দিরের প্রসঙ্গ টানেন। ২০২৪ সালের লোকসভা নির্বাচনে ফৈজাবাদ আসনে বিজেপির পরাজয়ের কথা মনে করিয়ে বলেন ছাব্বিশের নির্বাচনের আগে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় এখানে মন্দির তৈরি করলেই যে তৃণমূলের জয় নিশ্চিত তা ধরে নেওয়া ভুল হবে। 

এদিকে বিজেপিতে মেদিনীপুরের প্রাক্তন সংসদ সদস্যের আবারও সক্রিয় হওয়ার ক্ষেত্রে ভূমিকা নিয়েছিল বুধবারের শাহের বৈঠকে দিলীপের উপস্থিতি। সেই বৈঠকেও অহেতুক মন্তব্য করা থেকে দলীয় নেতা, জনপ্রতিনিধিদের বিরত থাকতে বলেছিলেন অমিত শাহ। তার ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই দিলীপের বেফাঁস মন্তব্য ভাল ভাবে নেননি অমিত শাহ। দলীয় সূত্রে এমনটাই আভাস পাওয়া গিয়েছিল? তার জেরেই কি এবার পাকাপাকি ভাবে মুখ বন্ধ রাখার কথা বললেন দিলীপ? চাপানউতোর চলছেই। 

শুক্রবারেই বিকেলে সল্টলেক দফতরে ঢোকার সময় দিলীপ বলেছিলেন যা বলার সকালে বলেছি। তবে তারপরেও সংবাদমাধ্যমের বিভিন্ন প্রশ্নের জবাবে শনিবারও দিয়েছিলেন দিলীপ। কিন্তু তারপরেও কী জল মাপছিলেন? তাই কি পরিস্থিতির আর বেগতিক না হয় বুঝেই কি খড়গপুরে চা-চক্র পর্বে সাংবাদিকদের জানিয়ে দিলেন আর সংবাদমাধ্যমের সঙ্গে ক্যামেরার সামনে কথা বলবেন না? চাপানউতোর চলছেই।