
কলকাতা: মঙ্গলবার লোকসভা ভোটের গণনা। আর সোমবার গণনার আগের দিন গণনাকেন্দ্রে ইভিএম কারচুপির আশঙ্কা প্রকাশ করলেন মহম্মদ সেলিম। ভুয়ো কাউন্টিং অফিসিয়ালরা থাকতে পারেন বলে আশঙ্কা প্রকাশ করেছেন সিপিএমের রাজ্য সম্পাদক। জানান, গণনাকেন্দ্রের বাইরে সিপিএমের জমায়েত থাকবে। গণনার আগের দিনই বিশেষ বৈঠক আলিমুদ্দিনে। সিপিএমের প্রার্থীদের সঙ্গে বৈঠকে বসছেন সিপিএমের রাজ্য সম্পাদক মহম্মদ সেলিম। বৈঠক শেষে নির্বাচন কমিশনে যাবেন প্রার্থীরা। বেলা ১১টা থেকে বিশেষ বৈঠকে বসছেন সিপিএম নেতারা। সেলিম জানান, কলকাতার ধারেকাছে যে সমস্ত প্রার্থীরা রয়েছে, তাঁদের আসতে বলা হয়েছে।
সঠিক পদ্ধতিতে গণনার দাবি জানাতেই মূলত এদিন নির্বাচন কমিশনে যাচ্ছেন সেলিমরা। কোনও গণনাকেন্দ্রে এজেন্ট ঢুকতে না পারলে প্রতিরোধ হবে বলেও এদিন হুঁশিয়ারি দেন সেলিম।
মহম্মদ সেলিম বলেন, “যেমন ভুয়ো ভোটার, ভুয়ো এজেন্ট ধরেছিলাম, এবার গণনায় ভুয়ো কর্মী না থাকে তার জন্যই কমিশনে যাওয়া। সবটা মনিটর করতে হবে। আজ ট্রেনিং আছে গণনার। খবর আসছে, অনেককে মেসেজ করে বলা হচ্ছে আপনাকে আসতে হবে না।”