Kolkata Fire: হোটেল নোংরা তাই পছন্দ হয়নি! বরাত জোরে প্রাণে বাঁচলেন বিহারের বাসিন্দা
Kolkata: বস্তুত, মঙ্গলবার সন্ধে নাগাদ বিধ্বংসী আগুন লাগে মেছুয়া বাজারের সংশ্লিষ্ট হোটেলে। পুরো হোটেলই প্রায় 'গেস্টে' ভর্তি ছিল। এরপর আগুন লাগতেই চাঞ্চল্য ছড়িয়ে পড়ে। প্রাণ বাঁচাতে কেউ উঠে গিয়েছিলেন কার্নিশে।

কলকাতা: বিহারের বাসিন্দা বিকাশ কুমার। এসেছিলেন কলকাতায়। থাকবেন বলে হোটেল খুঁজছিলেন মেছুয়া বাজারে। প্রথমে গিয়েছিলেন ‘অভিশপ্ত’ সেই হোটেলে। কিন্তু কপাল হয়ত একেই বলে। নোংরা দেখে পছন্দ না হওয়ায় ওঠেন অন্য হোটেলে। আর তারপরই শোনেন মর্মান্তিক এই ঘটনার খবর। সেই বিকাশই এখন বলছেন, নিশ্চয়ই তিনি কোনও ভাল কাজ করেছেন, সেই কারণেই হয়ত বেঁচে গিয়েছেন।
বস্তুত, মঙ্গলবার সন্ধে নাগাদ বিধ্বংসী আগুন লাগে মেছুয়া বাজারের সংশ্লিষ্ট হোটেলে। পুরো হোটেলই প্রায় ‘গেস্টে’ ভর্তি ছিল। এরপর আগুন লাগতেই চাঞ্চল্য ছড়িয়ে পড়ে। প্রাণ বাঁচাতে কেউ উঠে গিয়েছিলেন কার্নিশে। কেউ বা চড়েছিলেন ছাদে। কেউ আবার জানালা থেকে ঝাঁপ দিয়েছিলেন নিচে। সময় বাড়তেই জানা যায় চোদ্দজনের মৃত্যু হয়েছে। কয়েক ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণের পর বের করা হয় একের পর এক মৃতদেহ। ঘটনার পর পালিয়ে গিয়েছেন হোটেলের মালিক। ইতিমধ্যেই মৃতদের পরিবারের উদ্দেশ্যে ক্ষতিপূরণ ঘোষণা করেছে কেন্দ্রীয় সরকার।
হোটেলে এই আগুন লাগার খবর কানে যেতেই উপরওয়ালাকে ধন্যবাদ জানাচ্ছেন বিহারের বাসিন্দা বিকাশ কুমার। টিভি ৯ বাংলাকে বলেন,”দুপুর সাড়ে বারোটা নাগাদ আমি এই হোটেলে আসি। কিন্তু এত নোংরা দেখে পছন্দ না হওয়ায় অন্য় হোটেলে উঠি। সন্ধেয় আগুন লাগার খবর পেয়েছি। কোনও দিন হয়ত ভাল কাজ করেছিলাম,তাই বেঁচে গেলাম।”

