
ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগে বেশ কিছু অনবদ্য ম্যাচ দেখা গিয়েছে। এর মধ্যে কিছু একপেশে ম্যাচও রয়েছে। আগের দিন লখনউ ম্যাচটাই ধারা যাক। ঘরের মাঠে মরসুমের প্রথম ম্যাচ। উন্মাদনা তুঙ্গে। সমর্থকদের সামনে নামার আগে আত্মবিশ্বাসী ছিলেন লখনউ ক্রিকেটাররাও। তার আগের ম্যাচেই বিধ্বংসী সানরাইজার্স হায়দরাবাদকে হারিয়েছিল লখনউ। কিন্তু পঞ্জাব কিংসের কাছে ৮ উইকেটের বিশাল ব্যবধানে হার। এর কারণ শুধুই ব্যাটিং ব্যর্থতা নয়। লখনউয়ের বোলিং আক্রমণ আরও চিন্তার কারণ। ঘরের মাঠেই শুক্রবার মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের বিরুদ্ধে নামছে লখনউ। তার আগে ঋষভ পন্থের বোলিং শক্তি বাড়তে পারে, এমনটাই খবর।
মরসুমের শুরু থেকেই পেসারদের নিয়ে সমস্যায় লখনউ। মহসিন খান চোটের কারণে ছিটকেই গিয়েছেন। তাঁর পরিবর্তে নেওয়া হয়েছে শার্দূল ঠাকুরকে। এক্সপ্রেস গতির পেসার মায়াঙ্ক যাদবকে কবে পাওয়া যাবে, নিশ্চয়তা নেই। মিচেল মার্শ অলরাউন্ডার হলেও শুধুমাত্র ব্যাটার হিসেবে খেলার ছাড়পত্র মিলেছে। আবেশ খান সদ্য চোট থেকে ফিরেছেন। বাংলা তথা ভারতীয় দলের তারকা পেসার আকাশ দীপ বর্ডার-গাভাসকর ট্রফিতে চোট পেয়েছিলেন। তিনিও সুস্থ হয়ে উঠেছেন এবং মুম্বই ম্যাচেই লখনউ জার্সিতে অভিষেক হতে পারে, এমনটাই খবর।
লোয়ার ব্যাক ইনজুরি ছিল আকাশ দীপের। ফলে লখনউয়ের হয়ে নামতে পারছিলেন না। ক্রিকেট ওয়েবসাইট ইএসপিএন ক্রিকইনফোর খবর অনুযায়ী, চোট থেকে সেরে উঠেছেন এই পেসার। ২০২২ থেকে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুতে ছিলেন আকাশ দীপ। গত মরসুমে মাত্র একটি ম্যাচেই সুযোগ পেয়েছিলেন। আরসিবির হয়ে সব মিলিয়ে আটটি ম্যাচ খেলেছেন। এ বার লখনউ জার্সিতে অভিষেকের অপেক্ষায় আকাশ দীপ। লখনউ ক্যাপ্টেন ঋষভ পন্থের কাছে যা বড় স্বস্তি হতে পারে।