AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

ICC World Cup 2023: রাজকোটে নেই অক্ষর, অশ্বিনের বিশ্বকাপ টিমে ঢোকা সময়ের অপেক্ষা?

IND vs AUS: দুটো ওয়ান ডে ম্যাচ পর পর জিতে সিরিজ দখলে নিয়েছেন রাহুলরা। রাজকোটে নামার আগে অজি টিম চাপে থাকবে সন্দেহ নেই। শুধু তাই নয়, বিশ্বকাপেও ৮ অক্টোবর অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধেই প্রথম ম্যাচ ভারতের। তার আগে যে মনোবল তুঙ্গে থাকবে রোহিতের টিমের, সন্দেহ নেই। রাজকোট ওয়ান ডে ম্যাচে টিমে ফিরছেন রোহত শর্মা, বিরাট কোহলি, হার্দিক পান্ডিয়া। বিশ্রাম দেওয়া হচ্ছে শুভমন গিলকে।

ICC World Cup 2023: রাজকোটে নেই অক্ষর, অশ্বিনের বিশ্বকাপ টিমে ঢোকা সময়ের অপেক্ষা?
রাজকোটে নেই অক্ষর, অশ্বিনের বিশ্বকাপ টিমে ঢোকা সময়ের অপেক্ষা?
| Edited By: | Updated on: Sep 25, 2023 | 4:07 PM
Share

নয়াদিল্লি: এক দিকে ছিল আশঙ্কা। অন্য দিকে আশা। এই আশা আর আশঙ্কার মাঝে ছিলেন দুই ক্রিকেটার। প্রথম জন ছিটকে গেলেন অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে তৃতীয় ওয়ান ডে থেকেও। আর দ্বিতীয় জন? ঘরের মাঠে বিশ্বকাপে খেলার রাস্তা আরও মসৃণ হয়ে গেল। প্রথম জন যে অক্ষর প্যাটেল (Axar Patel), তা বলার জন্য পুরস্কার নেই। আর দ্বিতীয় জনের নাম হতে পারে রবিচন্দ্রন অশ্বিন (Ravichandran Ashwin)। এশিয়া কাপে চোট পেয়েছিলেন অক্ষর। বিশ্বকাপে তাঁর খেলা নিয়ে তৈরি হয়েছিল সংশয়। রাজকোটে তৃতীয় ম্যাচের আগে যা পরিস্থিতি তাতে অক্ষরকে দ্রুত পাওয়ার কোনও সম্ভাবনা নেই। TV9Bangla Sports এ বিস্তারিত।

ক্রিকবাজ়ের খবর অনুযায়ী, এই মুহূর্তে বেঙ্গালুরুর জাতীয় ক্রিকেট অ্যাকাডেমিতে চোটের রিহ্যাব করাচ্ছেন অক্ষর। অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে তিন ম্যাচের ওয়ান ডে সিরিজের টিম ঘোষণার সময়ই বলা হয়েছিল, রাজকোটে ওয়ান ডে ম্যাচের আগে ফিটনেস টেস্ট নেওয়া হবে অক্ষরের। যদি ফিট থাকেন, তা হলে সমস্যা নেই। না হলে বিশ্বকাপের জন্য তাঁর বিকল্প খুঁজে নেবে টিম ম্যানেজমেন্ট। সেই বিকল্প হয়তো অশ্বিনই। দ্বিতীয় ওয়ান ডে ম্যাচে বল হাতে দুরন্ত পারফর্ম করেছেন অশ্বিন। অস্ট্রেলিয়ার তিনটে গুরুত্বপূর্ণ উইকেট নিয়েছিলেন। তাতেই দ্বিতীয় ওয়ান ডে জিততে অসুবিধা হয়নি লোকেশ রাহুলের ভারতের। কিন্তু অক্ষরকে নিয়ে কম জটিলতা নেই। এমনও বলা হয়েছে, বিশ্বকাপের ওয়ার্মআপ ম্যাচের সময় টিমে ফিরবেন অক্ষর। ম্যানেজমেন্ট অক্ষরকে নিয়ে কোনও সিদ্ধান্তেই এখনও পৌঁছয়নি। তবে তিনি যদি খেলতে না পারেন, ২৮ সেপ্টেম্বরের মধ্যে তাঁর বিকল্প কে হবেন, ঘোষণা করতে হবে নির্বাচকদের।

দুটো ওয়ান ডে ম্যাচ পর পর জিতে সিরিজ দখলে নিয়েছেন রাহুলরা। রাজকোটে নামার আগে অজি টিম চাপে থাকবে সন্দেহ নেই। শুধু তাই নয়, বিশ্বকাপেও ৮ অক্টোবর অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধেই প্রথম ম্যাচ ভারতের। তার আগে যে মনোবল তুঙ্গে থাকবে রোহিতের টিমের, সন্দেহ নেই। রাজকোট ওয়ান ডে ম্যাচে টিমে ফিরছেন রোহত শর্মা, বিরাট কোহলি, হার্দিক পান্ডিয়া। বিশ্রাম দেওয়া হচ্ছে শুভমন গিলকে। তৃতীয় ওয়ান ডে ম্যাচেও জেতার জন্য মুখিয়ে রয়েছেন রোহিতরা।