
কলকাতা: মাত্র আট মাসেই চাকরি গেল গৌতম গম্ভীরের সাপোর্ট স্টাফের! এমন খবরই বৃহস্পতিবার ঘোরাফেরা করছে চারিদিকে। জানা গিয়েছে, গত অস্ট্রেলিয়া সফরে ভারতের ড্রেসিংরুমের খবর ফাঁস করেই বোর্ডের বিরাগভাজন হলেন অভিষেক নায়ার। অবশ্য একা তিনি নন। ভারতীয় টিমের ফিল্ডিং কোচ টি দিলীপ ও স্ট্রেন্থ অ্যান্ড কন্ডিশনিং কোচ সোহম দেশাইয়েরও চাকরি চলে গিয়েছে বলে জানা গিয়েছে। বোর্ডের পক্ষ থেকে এখনও সরকারি ভাবে এই খবরে সিলমোহর দেওয়া হয়নি।
বেশ কিছুদিন আগে জানা গিয়েছিল, অজি সফরে যাওয়া ভারতীয় তরুণ ক্রিকেটার সরফরাজ খান ড্রেসিংরুমের কথাবার্তা প্রকাশ্যে এনেছেন। সেই সময়ই ক্রিকেটমহলে অনেকে বলাবলি করছিলেন, সদ্য জাতীয় দলে খেলার সুযোগ পাচ্ছেন সরফরাজ, তাও নিয়মিত নন, সেখানে এমন কথা বলার ঝুঁকি হয়তো সরফরাজ নেবেন না। এ বার উঠে এসেছে যে, গম্ভীরের সাপোর্ট স্টাফদের মধ্যেই কেউ ড্রেসিংরুমের খবর বাইরে ফাঁস করেছেন।
আইপিএল শেষ হলে ইংল্যান্ডের মাটিতে টেস্ট সিরিজ খেলতে যাবে ভারত। এই সিরিজ দিয়ে টিম ইন্ডিয়ার নতুন বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ চক্র শুরু হবে। তার আগে হঠাৎ করে গৌতমের সাপোর্ট স্টাফের টিম বদলে যাওয়ার পথে। এর আগে গৌতম গম্ভীর যখন টিম ইন্ডিয়ার কোচ হয়েছিলেন, সেই সময় জানা গিয়েছিল, বোর্ডের কাছে তিনি পছন্দের সাপোর্ট স্টাফের টিম চেয়েছিলেন। সেই মতো অভিষেক নায়ার তাঁর সহকারী কোচ হয়েছিলেন। তবে আট মাস যেতে না যেতেই চাকরিহারা হওয়ার পথে অভিষেক!
সংবাদসংস্থা পিটিআইয়ের পক্ষ থেকে এই প্রসঙ্গে বোর্ডের সভাপতি দেবজিৎ সইকিয়ার সঙ্গে যোগাযোগ করার চেষ্টা করা হয়েছিল। এই প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ‘কিছু সিদ্ধান্ত চূড়ান্ত হওয়া বাকি। খুব তাড়াতাড়ি বোর্ডের তরফে এই বিষয়ে জানানো হবে।’
বোর্ডের সূত্রের কথা অনুযায়ী, ইতিমধ্যেই অভিষেক নায়ারকে বিসিসিআইয়ের সিদ্ধান্ত জানিয়ে দেওয়া হয়েছে। যে আর অভিষেকের সঙ্গে চুক্তিতে ইতি টানার কথা ভাবছে বোর্ড। দলের ফিল্ডিং কোচ দিলীপ ও স্ট্রেন্থ অ্যান্ড কন্ডিশনিং কোচ সোহম দেশাই তাঁদের দায়িত্বে প্রায় তিন বছর থাকার পর পদত্যাগ করতে পারেন।