
ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগে গুজরাট টাইটান্সের হয়ে খেলার সুযোগ। ২০২২ সাল থেকে খেলছেন। তবে নজরে আসেন ২০২৪ সালে। আর ২০২৫ সালের আইপিএলে সর্বাধিক রান স্কোরার সাই সুদর্শন। শুধু যে আইপিএলেই দুর্দান্ত খেলেছেন, তা নয়। প্রথম শ্রেনির ক্রিকেটেও নজর কেড়েছেন। কাউন্টি ক্রিকেটে খেলার অভিজ্ঞতা রয়েছে। ভারত এ দলের হয়েও খেলছিলেন। স্বাভাবিক ভাবেই তাঁকে ঘিরে প্রত্যাশা বড়ছিল ক্রমশ। এর আরও একটা কারণ রয়েছে। আজকের তারিখ। কিন্তু টেস্ট অভিষেকে শুরুটা ভালো হল না সাই সুদর্শনের।
সাই সুদর্শন টেস্ট স্কোয়াডে সুযোগ পাওয়ার পর ভারতের প্রাক্তন অধিনায়ক তথা কিংবদন্তি সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায় খুশি হয়েছিলেন। জানিয়েছিলেন, এ ভাবেই নতুনরা উঠে আসবেন। নিজের পাশাপাশি রাহুল দ্রাবিড়ের উদাহরণও টানেন। ১৯৯৬ সালে ঠিক আজকের দিনেই টেস্ট অভিষেক হয়েছিল সৌরভ গঙ্গোপাধ্য়ায়ের। একই তারিখে অভিষেক হল বাঁ হাতি ব্যাটার সাই সুদর্শনের। সৌরভ যেন সাইয়ের মধ্যে নিজেকে দেখছিলেন। কিন্তু শুরুটা একইরকম হল না। সৌরভ লর্ডসে অভিষেক ইনিংসেই দুর্দান্ত সেঞ্চুরি করেছিলেন। তরুণ বাঁ হাতি ব্যাটার সাই তৃতীয় ডেলিভারিতেই ফিরলেন।
টস হেরে প্রথমে ব্য়াটিংয়ে নেমে ভারতের শুরুটা দুর্দান্ত হয়। দুই ওপেনার যশস্বী জয়সওয়াল ও লোকেশ রাহুল দারুণ ভাবে সামলান নতুন বল। কিন্তু সমস্যা হল, ডিউক বল একটু দেরিতে সুইং শুরু করে। লাঞ্চ বিরতির ঠিক আগে লোকেশ রাহুলের উইকেট হারায় ভারত। এরপরই তিনে প্রবেশ সাই সুদর্শনের। কিন্তু ইংল্যান্ড ক্যাপ্টেন বেন স্টোকসের লেগ সাইডের ডেলিভারিতে কট বিহাইন্ড সাই। চার বলে শূন্য হাতেই ফেরেন তরুণ বাঁ হাতি ব্যাটার। প্রথম সেশনে ২ উইকেট হারিয়ে ৯২ রান তোলে ভারত। লোকেশ রাহুল করেন ৪২ রান।