AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Asian Games 2023: শিখর নন, অশ্বিন হোন নতুন নেতা; কে তুললেন এমন দাবি?

Team India: চলতি বছরে দেশের মাটিতে রয়েছে ওডিআই বিশ্বকাপ (Cricket World Cup 2023)। তার আগে চলতি বছরের ক্রিকেট সূচি অনুযায়ী রয়েছে, এশিয়া কাপ এবং এশিয়ান গেমস। কয়েকদিন আগেই জানা গিয়েছে, এশিয়ান গেমসে ভারতের অধিনায়ক হিসেবে পাঠানো হচ্ছে শিখর ধাওয়ানকে।

Asian Games 2023: শিখর নন, অশ্বিন হোন নতুন নেতা; কে তুললেন এমন দাবি?
Asian Games 2023: শিখর নন, অশ্বিন হোন নতুন নেতা; কে তুললেন এমন দাবি? Image Credit: Twitter
| Edited By: | Updated on: Jul 01, 2023 | 8:16 PM
Share

নয়াদিল্লি: দেশের মাটিতে চলতি বছরের অক্টোবর-নভেম্বরে হবে ওডিআই বিশ্বকাপ (Cricket World Cup 2023)। তার আগেই রয়েছে এশিয়ান গেমস (Asian Games 2023)। আসন্ন এশিয়ান গেমসে থাকছে ক্রিকেটও। সূত্রের খবর অনুযায়ী, সব ঠিক ঠাক থাকলে এ বারের এশিয়ান গেমসে ক্রিকেটে ডেবিউ হতে চলেছে টিম ইন্ডিয়ার। যদিও একই সময়ে ওডিআই বিশ্বকাপ এবং এশিয়ান গেমস থাকার ফলে বিসিসিআইয়ের পক্ষে ওই মেগা ইভেন্টে পূর্ণশক্তির দল পাঠানো সম্ভব নয়। তাই বিসিসিআইয়ের (BCCI) পক্ষ থেকে চিনের হাংঝাওতে ভারতীয় পুরুষদের ক্রিকেটের বি টিম পাঠানো হবে। যদিও বিসিসিআই এশিয়ান গেমসে মহিলাদের পূর্ণশক্তির দলই পাঠাবে। সূত্রের খবর, ১৯তম এশিয়ান গেমসে ভারতীয় টিমকে নেতৃত্ব দেবেন শিখর ধাওয়ান। এই পরিস্থিতিতে ভারতের এক সিনিয়র তারকা ক্রিকেটার দাবি তুলেছেন, এশিয়ান গেমসে শিখর ধাওয়ান নন, রবিচন্দ্রন অশ্বিন হোন ভারতের নেতা। কে তিনি? আর অশ্বিনের হয়ে কী বললেন তিনি? বিস্তারিত জেনে নিন TV9Bangla Sports এর এই প্রতিবেদনে।

বিসিসিআই এশিয়ান গেমসে পুরুষ দলের নেতা হিসেবে কাকে পাঠাবে তা নিয়ে সরকারি ঘোষণা করেনি। কিন্তু তার আগে রবিচন্দ্রন অশ্বিনের পক্ষে সওয়াল করেছেন দীনেশ কার্তিক। তাঁর মতে, এশিয়ান গেমসে শিখর ধাওয়ানকে নয়, ভারতের নেতা করা উচিত রবিচন্দ্রন অশ্বিনকে।

সংবাদ সংস্থা পিটিআইকে এক অনুষ্ঠানে দীনেশ কার্তিক বলেন, ‘আমার মনে হয় এশিয়ান গেমসে বিসিসিআই বি টিম পাঠাবে। যদি রবিচন্দ্রন অশ্বিন ওডিআই বিশ্বকাপের ভাবনাচিন্তায় না থাকে, তা হলে আমি চাইব বিসিসিআই এশিয়ান গেমসে ওকে অধিনায়ক বানাক। এতগুলো বছর ধরে ভারতীয় ক্রিকেটের জন্য অশ্বিন যেটা করেছে, তার ফলে এই সম্মানটা কিন্তু ওর প্রাপ্য। আমার মনে হয় যে, অশ্বিনের অন্তত একবার দেশকে নেতৃত্ব দেওয়ার সুযোগ পাওয়া উচিত। এতদিনে ও সেই অধিকারটা অর্জন করেছে।’

উল্লেখ্য, এ বারের এশিয়ান গেমস শুরু হবে ২৩ সেপ্টেম্বর। যা চলবে ৮ অক্টোবর পর্যন্ত। অর্থাৎ এশিয়ান গেমস শেষ হতে না হতেই ওডিআই বিশ্বকাপ শুরু হয়ে যাবে। সূত্রের খবর, এশিয়ান গেমসে ভারতের কোচ হিসেবে ভিভিএস লক্ষ্মণকে পাঠানো হতে পারে। কারণ, সেই সময় টিম ইন্ডিয়ার হেড কোচ রাহুল দ্রাবিড় ব্যস্ত থাকবেন ওডিআই বিশ্বকাপে।