AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Hardik Pandya: তোর মতো কেউ নেই…হার্দিক পান্ডিয়ার জন্য বিশেষ বার্তা প্রাক্তনের

ICC Men's Champions Trophy 2025: রোহিতকে সরিয়ে হার্দিককে ক্যাপ্টেন করা ভালোভাবে নিতে পারেননি মুম্বই ইন্ডিয়ান্স সমর্থকরা। প্রতি ম্যাচেই বিদ্রুপের শিকার হতে হয়েছে হার্দিককে। ধীরে ধীরে অন্ধকার কাটিয়ে উঠেছেন।

Hardik Pandya: তোর মতো কেউ নেই...হার্দিক পান্ডিয়ার জন্য বিশেষ বার্তা প্রাক্তনের
Image Credit: PTI
| Updated on: Mar 10, 2025 | 7:12 PM
Share

এ যেন ঠিক বাংলা গানের মতো। হার্দিক পান্ডিয়ার জন্য এমনই এক বার্তা দিলেন দেশের প্রাক্তন ক্রিকেটার। আইপিএলের গত সংস্করণের আগে থেকেই নানা চড়াই উতরাইয়ের মধ্য দিয়ে যাচ্ছিলেন হার্দিক। আইপিএলে গুজরাট টাইটান্স ছেড়ে ট্রেডিংয়ে যোগ দেন মুম্বই ইন্ডিয়ান্সে। তাঁকে নেতৃত্বও তুলে দেওয়া হয়। কিন্তু রোহিতকে সরিয়ে হার্দিককে ক্যাপ্টেন করা ভালোভাবে নিতে পারেননি মুম্বই ইন্ডিয়ান্স সমর্থকরা। প্রতি ম্যাচেই বিদ্রুপের শিকার হতে হয়েছে হার্দিককে। ধীরে ধীরে অন্ধকার কাটিয়ে উঠেছেন। টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে পর চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি জয়ে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা। হার্দিকের প্রশংসায় প্রাক্তন ক্রিকেটার তথা ধারাভাষ্যকার নভজ্যোৎ সিং সিধু বলছেন, ‘পৃথিবীতে তোর মতো কেউ নেই।’

গত টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ থেকেই চাকা ঘুরতে শুরু করে। দুর্দান্ত পারফর্ম করেছিলেন হার্দিক। তবে তিনি এতটাই চোট প্রবণ যে রোহিত টি-টোয়েন্টিতে দেশের জার্সিকে বিদায় জানালেও ক্যাপ্টেন্সি পাননি হার্দিক। এমনকি ওয়ান ডে ক্রিকেটেও তাঁকে নিয়ে সংশয় ছিল। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে দুর্দান্ত কিছু ক্যামিও ইনিংস খেলেন। গুরুত্বপূর্ণ সময়ে ব্রেক থ্রুও দেন হার্দিক পান্ডিয়া।

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ জেতার পর ট্রফি নিয়ে ক্রিজে দাঁড়িয়ে স্পেশাল পোজে ছবি তুলেছিলেন। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি জিতেও সেই একই পোজে ছবি তুলেছেন। ধারাভাষ্যকার সিধুর সঙ্গে দেখা হতেই তাঁর সঙ্গে ভাঙরা নাচেন হার্দিক। সিধু তাঁকে বলেন, ‘পৃথিবীতে তোর মতো আর কেউ নেই।’ অনেক ম্যাচেই যে পরিস্থিতি থেকে দলকে টেনে তুলেছেন বা উইকেট দিয়েছেন, বিশ্বের অন্যতম সেরা অলরাউন্ডার যে তিনিই, প্রমাণ করে চলেছেন হার্দিক।