AQI
TV9 Network
User
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Gautam Gambhir: ভারতীয় টিমে গম্ভীর জমানা বেশিদিন নয়! দাবি ধোনির বিশ্বজয়ী বন্ধুর

২০২৭ সাল অবধি ভারতের হেড কোচের দায়িত্ব পেয়েছেন গম্ভীর। অবশ্য ভারতের এক প্রাক্তন ক্রিকেটার এর মাঝে জানিয়েছেন, তিনি মনে করেন গৌতম গম্ভীর বেশি সময় ভারতীয় টিমের কোচ হিসেবে থাকতে পারবেন না। কে বললেন এমন কথা? কারণই বা কী?

Gautam Gambhir: ভারতীয় টিমে গম্ভীর জমানা বেশিদিন নয়! দাবি ধোনির বিশ্বজয়ী বন্ধুর
Gautam Gambhir: ভারতীয় টিমে গম্ভীর জমানা বেশিদিন নয়! দাবি ধোনির বিশ্বজয়ী বন্ধুরImage Credit: PTI
| Updated on: Aug 04, 2024 | 3:47 PM
Share

কলকাতা: ভারতীয় ক্রিকেটে গম্ভীর যুগের শুভারম্ভ হয়েছে কয়েক দিন আগে। গৌতম গম্ভীর (Gautam Gambhir) টিম ইন্ডিয়ার (Team India) দায়িত্ব নেওয়ার পর দল ভালো পথেই এগোচ্ছে। সূর্যকুমার যাদবের নেতৃত্বে ভারতীয় টিম টি-২০ সিরিজে শ্রীলঙ্কাকে হোয়াইটওয়াশ করেছিল। এখন বিরাট-রোহিতরা ব্যস্ত শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে ওডিআই সিরিজে। গৌতম গম্ভীরও মেন ইন ব্লুর মিশন ‘লঙ্কা-বধ’ এর ছক কষতে ব্যস্ত। ২০২৭ সাল অবধি ভারতের হেড কোচের দায়িত্ব পেয়েছেন গম্ভীর। অবশ্য ভারতের এক প্রাক্তন ক্রিকেটার এর মাঝে জানিয়েছেন, তিনি মনে করেন গৌতম গম্ভীর বেশি সময় ভারতীয় টিমের কোচ হিসেবে থাকতে পারবেন না। কে বললেন এমন কথা? কারণই বা কী?

সম্প্রতি এক পডকাস্টে গুরু গম্ভীরকে নিয়ে এ কথা বলেছেন ২০০৭ সালের টি-২০ বিশ্বকাপজয়ী সদস্য যোগিন্দর শর্মা। তিনি বলেন, ‘গৌতম গম্ভীর দলকে সামলাবে ঠিকই। কিন্তু আমার মনে হয়, ও টিমে বেশিদিন থাকতে পারবে না।’ হঠাৎ এ কথা কেন বলেছেন ভারতের প্রথম টি-২০ বিশ্বকাপজয়ী টিমের সদস্য? যোগিন্দর মনে করেন, ‘গৌতম গম্ভীরের নিজের কিছু কিছু অন্য রকম সিদ্ধান্ত থাকে। কোনও প্লেয়ারের সঙ্গে ওর মন কষাকষিও হতে পারে। আমি বিরাট কোহলির কথা বলছি না। তবে গম্ভীরের অনেক সিদ্ধান্ত এমন হয় যে, অনেকের তা বিভিন্ন সময় পছন্দ হয় না।’

গৌতমের সঙ্গে যোগিন্দর ২০০৭ টি-২০ বিশ্বকাপে খেলেছিলেন। তাঁকে কাছ থেকে দেখেছেন। যোগিন্দর ভালো মতোই চেনেন গম্ভীরকে। স্পষ্ট কথা বলায় বিশ্বাসী বিরাট-রোহিতদের নতুন হেড কোচ। এ কথা উল্লেখ করে যোগিন্দর বলেন, ‘গৌতম গম্ভীর সোজাসাপ্টা কথা বলে। ও কারও কাছে যাওয়ার পাত্র নয়। লোককে তোষামোদ করা ওর কাজ নয়। ওকে আমরা ক্রেডিট দিই। ও তো নিজের কাজ করে। এক্কেবারে মন থেকে করে। আর নিষ্ঠার সঙ্গে করে।’

গম্ভীরের এই সোজা ও স্পষ্ট কথাই না পরবর্তীতে ভারতীয় টিমে কাল হয়ে ওঠে! এই আশঙ্কাই করছেন যোগিন্দর শর্মা। অবশ্য গৌতম গম্ভীর ভারতের হেড কোচ হওয়ার সময় পরিষ্কার করে দিয়েছিলেন, নিজের মনোভাব। তিনি জানিয়েছিলেন, জয় ছাড়া তাঁর কাছে গুরুত্বপূর্ণ আর কিছু নয়। এ বার দেখার গম্ভীর জমানায় ভারতীয় টিমের সাফল্যের মুকুটে কোন কোন পালক যুক্ত হয়।

Follow Us