IPL 2024: আইপিএল ছেড়ে পঞ্জাবের স্পিডস্টার ফিরলেন দেশে, বিশ্বকাপের আগে প্রোটিয়ারা বিপাকে

PBKS: এ বারের আইপিএলের প্লে অফ থেকে ছিটকে গিয়েছে প্রীতি জিন্টার পঞ্জাব কিংস। আজ এই পরিস্থিতিতে রাজস্থান রয়্যালসের বিরুদ্ধে পঞ্জাবের ম্যাচ। এরপর পঞ্জাব কিংসের গ্রুপ পর্বের শেষ ম্যাচ ১৯ মে।

IPL 2024: আইপিএল ছেড়ে পঞ্জাবের স্পিডস্টার ফিরলেন দেশে, বিশ্বকাপের আগে প্রোটিয়ারা বিপাকে
IPL 2024: আইপিএল ছেড়ে পঞ্জাবের স্পিডস্টার ফিরলেন দেশে, বিশ্বকাপের আগে প্রোটিয়ারা বিপাকেImage Credit source: BCCI

May 17, 2024 | 2:36 PM

কলকাতা: প্লে অফের দৌড় থেকে এ বারের মতো ছিটকে গিয়েছে প্রীতি জিন্টার পঞ্জাব কিংস (Punjab Kings)। আজ গুয়াহাটিতে এই পরিস্থিতিতে সঞ্জু স্যামসনের রাজস্থান রয়্যালসের বিরুদ্ধে পঞ্জান কিংসের আইপিএল (IPL) ম্যাচ। তার হঠাৎ করেই চাপে পঞ্জাব। টিমের বিদেশি তারকা পেসার পাড়ি দিয়েছেন নিজের দেশে। কথা হচ্ছে কাগিসো রাবাডাকে (Kagiso Rabada) নিয়ে। চোটের কারণে দেশে ফিরেছেন তিনি। এ বার প্রশ্ন সামনের বিশ্বকাপে তাঁর জন্য কি ভুগতে হবে প্রোটিয়াদের?

ক্রিকেট দক্ষিণ আফ্রিকার পক্ষ থেকে একটি বিবৃতি দিয়ে জানানো হয়েছে, দক্ষিণ আফ্রিকার পেসার কাগিসো রাবাডা দেশে ফিরে গিয়েছেন। তাঁর লোয়ার লিম্বে সফট টিস্যুর ইনফেকশন হয়েছে। তাই ২৮ বছর বয়সী স্পিডস্টার পঞ্জাব কিংস শিবির ছেড়ে নিজের দেশে যেতে বাধ্য হলেন। এ বারের আইপিএলে তিনি পঞ্জাবের হয়ে ১১টি ম্যাচ খেলেছেন। নিয়েছেন ১১টি উইকেটও। পঞ্জাব কিংসের আজকের পর গ্রুপ পর্বের ম্যাচ রয়েছে ১৯ মে।

কাগিসো রাবাডার চোট কি চিন্তায় ফেলে দিল দক্ষিণ আফ্রিকা ক্রিকেট বোর্ডকে? তাদের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে বিষয়টি তেমনটা নয়। কারণ, তারা বিবৃতিতে লিখেছে, ‘প্রোটিয়া পুরুষ জোরে বোলার কাগিসো রাবাডা ভারতীয় প্রিমিয়ার লিগ থেকে ফিরে এসেছেন, লোয়ার লিম্ব সফট টিস্যু ইনফেকশনের জন্য। ২৮ বছর বয়সী ক্রিকেটার দক্ষিণ আফ্রিকায় ফিরে এসে একজন বিশেষজ্ঞর সঙ্গে দেখা করেছেন। তিনি দক্ষিণ আফ্রিকার মেডিকেল টিমের পর্যবেক্ষণে রয়েছেন। আসন্ন টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে যা অনুষ্ঠিত হবে ওয়েস্ট ইন্ডিজ ও মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে, সেখানে তাঁর প্রস্তুতি এই চোটের কারণে প্রভাবিত হবে বলে মনে করা হচ্ছে না।’