Mohammed Siraj: লাল জার্সি নীল হয়েছে… GT-কে জিতিয়েও RCB-র জন্য আবেগী ম্যাচের সেরা মহম্মদ সিরাজ

RCB vs GT, IPL 2025: ২০১৮ সাল থেকে ২০২৪ সাল অবধি বেঙ্গালুরুর জার্সিতে আইপিএল খেলতে মাঠে নামতেন সিরাজ। এ বছর তাঁর গায়ে উঠছে গুজরাট টাইটান্সের জার্সি। আরসিবির প্রাক্তনীকে এ বার কোহলিদের বিরুদ্ধে জ্বলে উঠতে দেখা গেল।

Mohammed Siraj: লাল জার্সি নীল হয়েছে... GT-কে জিতিয়েও RCB-র জন্য আবেগী ম্যাচের সেরা মহম্মদ সিরাজ
লাল জার্সি নীল হয়েছে... GT-কে জিতিয়েও RCB-র জন্য আবেগী মহম্মদ সিরাজImage Credit source: PTI

Apr 03, 2025 | 11:26 AM

কলকাতা: আরসিবি (RCB) রাখেনি। কিন্তু তিনি আরসিবিকে রেখেছেন মনের কোনায়। যত্নে, অতি যত্নে। তাই তো এম চিন্নাস্বামীতে আরসিবিকে গুজরাট হারানোর পর আবেগপ্রবণ হয়ে পড়েছিলেন মহম্মদ সিরাজ (Mohammed Siraj)। চিন্নাস্বামীর সব জায়গা সিরাজের চেনা। বিরাটদের বিরুদ্ধে বুধ-রাতে সিরাজ ১৯ রানের বিনিময়ে নেন ৩ উইকেট। ম্যাচের সেরাও ৩১ বছর বয়সী পেসার। ২০১৮ সাল থেকে ২০২৪ সাল অবধি বেঙ্গালুরুর জার্সিতে আইপিএল খেলতে মাঠে নামতেন সিরাজ। এ বছর তাঁর গায়ে উঠছে গুজরাট টাইটান্সের জার্সি। আরসিবির প্রাক্তনীকে এ বার কোহলিদের বিরুদ্ধে জ্বলে উঠতে দেখা গেল।

পাওয়ার প্লে-তে দেখা গিয়েছিল মিয়াঁ ম্যাজিক। দেবদত্ত পাড়িক্কাল ও ফিল সল্টকে ফেরান তিনি। সঙ্গে করেন পর্তুগিজ মহাতারকার মতো সিইউউউ সেলিব্রেশন। আরসিবির জার্সিতে ৮৭টি ম্যাচ অতীতে খেলেছেন সিরাজ। নিয়েছেন ৮৩টি উইকেট। গড় ৩১.৪৫। চিন্নাস্বামীতে ম্যাচ শেষে যখন সেরার পুরস্কার পান সিরাজ, সেই সময় আবেগী হয়ে পড়েছিলেন। তিনি বলেন, “আমি খানিকটা আবেগী হয়ে পড়েছি। এখানে ৭ বছর ছিলাম। এখন আমার জার্সি লাল থেকে নীল হয়েছে। শুরুর দিকে খানিকটা নার্ভাস লাগছিল আবার আবেগীও হয়ে পড়ছিলাম। এরপর যখনই বল আমার হাতে চলে আসে, আমি ফর্মে ফিরে যাই।”

ম্যাচ শেষে গুজরাট টাইটান্সের পেসার মহম্মদ সিরাজকে তাঁর ‘সিইউউ সেলিব্রেশন’ নিয়ে প্রশ্ন করা হলে তিনি জানান, ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডোর ফ্যান বলে তিনি ওই রকম সেলিব্রেশন করেন। যে সময় ২২ গজ থেকে দূরে ছিলেন নিজের ভুল ত্রুটি শুধরে নেওয়ার চেষ্টা করেছিলেন। ফিটনেস নিয়ে কাজও করেছেন। এমনটাই জানিয়েছেন সিরাজ।