
সদ্য বাগদান পর্ব সম্পন্ন হয়েছে ভারতীয় দলের ক্রিকেটার রিঙ্কু সিং এবং সাংসদ প্রিয়া সরোজের। তাঁদের সম্পর্ক দীর্ঘ দিনের। আইপিএলের কয়েক মাস আগে প্রাথমিক ভাবে তা ছিল জল্পনার পর্যায়ে। যদিও প্রিয়া সরোজের বাবা পরে নিশ্চিত করেন, দুই পরিবারের মত রয়েছে। গত ৮ জুন লখনউয়ে এক অনুষ্ঠানে আংটি বদল হয় রিঙ্কু সিং ও প্রিয়া সরোজের। ভারতের বর্তমান-প্রাক্তন ক্রিকেটাররা ছিলেন। তেমনই রাজনীতির ব্যক্তিত্বরাও। রিঙ্কু সিংয়ের বাগদত্তা প্রিয়া সরোজের নিজস্ব একটা পরিচয় রয়েছে। তিনি একজন সাংসদ। তাঁকে নিয়ে নানা কৌতুহলও। প্রিয়া সরোজের সম্পত্তির সম্পর্কেও একটা কৌতুহল তো থাকেই!
উত্তরপ্রদেশের মছলিশহরের সাংসদ প্রিয়া সরোজ। তাঁর বাবাও সাংসদ। আসা যাক প্রিয়ার প্রসঙ্গেই। দেশের কনিষ্ঠতম সাংসদ বলা যায় তাঁকে। প্রিয়া সরোজ সমাজবাদী পার্টির সাংসদ। ২০২৪ সালে লোকসভা নির্বাচনের আগে নির্বাচন কমিশনকে দেওয়া হলফনামায় যে তথ্য দিয়েছিলেন প্রিয়া সরোজ, সেই অনুযায়ী তাঁর নিজের কোনও বাড়ি কিংবা গাড়িও নেই। সেই হলফনামা অনুযায়ী, তাঁর মোট সম্পত্তির পরিমাণ মাত্র ১১.২৫ লক্ষ টাকা। কী কী রয়েছে সেই হলফনামায়?
প্রিয়া সরোজের হলফনামায় ছিল, তাঁর কাছে সে সময় নগদ টাকা ছিল ৭৫ হাজার টাকা। কানাড়া ব্যাঙ্কের অ্যাকাউন্টে ৮৭১৯ টাকা এবং ইউনিয়ন ব্যাঙ্কের অ্যাকাউন্টে ১০.১০ লক্ষ টাকা। প্রিয়া সরোজ স্টক মার্কেটেও কোনও টাকা বিনিয়োগ করেননি। তাঁর কোন এলআইসি বা অন্য কোনও বিমাও নেই। জমি, বাড়ি, গাড়ি নেই। তবে তাঁর সোনার গয়নার পরিমাণ দেওয়া হয়েছিল সেই এফিডেভিটে। সেই অনুযায়ী তাঁর কাছে ৫ গ্রাম সোনা, যার মূল্য ৩২ হাজার টাকা।
এই হিসেব অবশ্য তাঁর নির্বাচনী হলফনামা অনুযায়ী। ৮ জুন রিঙ্কু সিং এবং প্রিয়া সরোজের বাগদান অনুষ্ঠান হয়। তার আগে মন্দিরে গিয়েছিলেন রিঙ্কু সিং ও তাঁর পরিবার। যে আংটি পরিয়েছেন রিঙ্কু সিং তার মূল্য আড়াই লক্ষ টাকা।